Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Лечение сосудистых заболеваний – как очистить сосуды домашними способами

При атеросклерозе происходит постепенное отложение холестерина на стенках артерии, что приводит со временем к возникновению атеросклеротической бляшки, которая преграждает просвет сосуда. Для очищения сосудов народная медицина предлагает несколько действенных способов.

Автор Елена Левина

Лечение сосудистых заболеваний – как очистить сосуды домашними способами
 Атеросклероз – это опасное заболевание и очень коварное. По статистике ВОЗ именно атеросклероз является причиной смерти каждого пятого человека на земле.
Заболевание может проявляться по-разному, в зависимости от местонахождения атеросклеротических бляшек. Поражение кровеносных сосудов головного мозга может вызвать инсульт, слабоумие, ишемию. Поражение сосудов сердца – стенокардию, инфаркт миокарда; поражение артерий почек – инсульт и артериальную гипертонию; сосудистых артерий задних конечностей может привести к хромоте и даже ампутации конечности.

Так что же это такое – атеросклероз?

При атеросклерозе происходит постепенное отложение холестерина на стенках артерии, что приводит со временем к возникновению атеросклеротической бляшки, которая преграждает просвет сосуда. Бляшка задерживает нормальное течение крови внутри сосуда и мешает поступлению кислорода в сердечные мышцы и ткани головного мозга, что, в конце концов, становится причиной многих сосудистых заболеваний, которые требуют серьезного лечения.

Чтобы снизить повышенный уровень "плохого" холестерина в крови нужно первым делом подумать о сбалансированном рационе питания: отказаться от жиров, которыми изобилует молочная  и мясная пища, калорийной выпечки и сладостей, животного жира. Организму потребуется больше растительной пищи и продуктов, насыщенных клетчаткой.

И пить – пить больше чистой воды. Медики рекомендуют ежедневно выпивать примерно 2-3 жидкости, преимущественно чистой воды, но, естественно, если нет никаких проблем с мочевыделительной системой.

Народная медицина также не осталась в стороне от проблемы очищения стенок сосудов от атеросклеротических бляшек.

Вот парочка полезных "бабушкиных рецептов":

  •  Берется четыре целых, неочищенных лимона и четыре головки чеснока, пропускаются через мясорубку и заливаются кипяченой водой, примерно 2.5-3 литрами. В течение трех дней смесь настаивается в месте, укрытом от солнца, потом процеживается и хранится в холодильнике. Пить смесь можно по одной столовой ложке 2-3 раза в день (но только после консультации с врачом!).
  • Смесь корня валерианы и укропа  заливается двумя литрами кипятка, затем остужаются. В напиток добавляем 200 мл. меда и после того, как напиток настоится в прохладном темном месте, его можно принимать три раза в день по половине стакана. Для приготовления смеси требуется 150 грамм укропа и 3 столовые ложки валерианы.
Лечение любых сосудистых заболеваний, конечно, опасно пускать на самотек. Очень важно показаться специалисту с появлением самых первых симптомов и не запускать начавшийся патологический процесс.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: