Лечение опухолей позвоночника в Израиле

D.R.A Medical - Лечение в Израиле

Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования, высокой профессиональной квалификации врачей, использованию современных методов лечения, спинальные хирурги Израиля успешно оперируют самые сложные опухоли позвоночника, даже те, которые были признаны в других странах неоперабельными. Использование микрохирургических малоинвазивных методик позволяет максимально сохранить функции спинного мозга.

Лечение опухолей позвоночника

Лечение опухолей позвоночника с D.R.A Medical Центром

D.R.A Medical Центр является официальным представителем крупнейших медицинских центров Израиля. Отделения спинальной хирургии и отделения нейрохирургии оснащены самым современным высокоточным медицинским оборудованием, позволяющим точно диагностировать опухоли спинного мозга на самых ранних стадиях болезни. Точная предоперационная диагностика, включающая проверки КТ, МРТ, тесты на онкомаркеры, предназначена для более точного выявления типа новообразования, его размеров, месторасположения и степени распространения раковых клеток.

Мы рекомендуем лучших специалистов Израиля, профессоров и докторов, представляющих частную и государственную медицину страны. Ежегодно нашими хирургами выполняются сотни операций на спинном мозге с использованием инновационных роботизированных методик лечения.

Врачи-нейрохирурги, занимающиеся лечением опухолей позвоночника в D.R.A Medical Центре:
  • Нейрохирург, проф. Менаше Заарур – заведующий отделения нейрохирургии, медицинский центр "Рамбам"
  • Нейрохирург, проф. Цви Рам – заведующий отделения нейрохирургии, медицинский центр "Ихилов"
  • Спинальный хирург, д-р Нисим Охана  – заведующий подразделения спинальной хирургии отделения ортопедии, медицинский центр "Бейлинсон"
  • Спинальный хирург, д-р Амос Ханани – заведующий отделения спинальной хирургии, медицинский центр "Рамбам"

Стоимость программы диагностического обследования на наличие опухолей:

При подозрении на наличие опухолей позвоночника и опухолей спинного мозга в нейрохирургических отделениях клиник Израиля пациенту назначается следующие виды диагностических проверок:
Процедура Стоимость
МРТ позвоночника – с помощью этой проверки получают снимок поперечного сечения позвоночника 1550 $
КТ – посредством рентгеновских лучей получают точное изображение сечения позвоночника 670 $
Консультация спинального хирурга 550 $

Как пройти диагностику опухолей позвоночника в D.R.A Medical Центре

Позвоните нам по телефону: +972 (77) 4450-480
Или заполните форму - Подать заявку на лечение.
Наш консультант в короткие сроки свяжется с Вами.
 

Лечение опухолей позвоночника в Израиле

При назначении лечения учитываются многие факторы – возраст пациента, его физическое состояние, характер опухоли и ее локализация. Для пожилых людей, для людей, страдающих диабетом, беременных женщин чаще всего применяются традиционное лечение, которое сводится к постоянному тщательному мониторингу состояния больного.

Самым эффективным лечением опухолей позвоночника и спинного мозга до сих пор остается хирургическая операция, позволяющая удалить новообразование с минимальным риском для повреждения здоровых тканей. Оперативное вмешательство дает во многих случаях положительный результат, в основном, благодаря высокотехнологичному оборудованию и квалификации медицинского персонала.
Хирургическая операция по удалению опухолей позвоночника
Операции по удалению опухолей спинного мозга относятся к разряду очень сложных и требуют от хирурга высокого уровня профессионализма. На первом этапе операции удаляется опухоль. На втором – проводится стабилизация позвоночника. Этап стабилизации позвоночника очень важен, так как после удаления опухоли требуется закрепить определенный участок позвоночника, сделать его устойчивым и неподвижным во избежание возможных повреждений позвоночника и нервов спинного мозга.

На сегодняшний день нейрохирурги отдают предпочтение современным эндоскопическим методам оперативных вмешательств или лазерным технологиям. Подобные миниинвазивные технологии менее травмоопасны, не требуют долгого восстановительного периода, не оставляют больших шрамов и рубцов. Во время процедуры врач делает несколько небольших разрезов, через которые вводятся минивидеокамера и хирургические инструменты. Во время операции нейрохирург ведет мониторинг всего происходящего в организме пациента с помощью высокоточного изображения, полученного в режиме реального времени, что позволяет ему координировать свои действия.

К новейшим методам удаления опухолей спины относится метод радиохирургии SRS (Stereotactic Radiosurgery of the Spine). Метод применяется в случаях, когда другие методы хирургического вмешательства противопоказаны, при остаточных опухолях, при рецидивах и метастазах, которые распространились из других органов.
Химиотерапия применяется в случаях, когда метастазы уже распространились в другие органы, и обычно назначается в совокупности с радиотерапией.

Опухоли позвоночника: общая информация

Опухоли позвоночника – это вид злокачественных и доброкачественных новообразований, возникающих в области спинного мозга или близлежащих тканях. И те, и другие вызывают давление на нервные окончания спинного мозга, и могут привести, без надлежащего лечения, к полной или частичной потере нормального функционирования.

Опухоли спинного мозга достаточно сложно диагностировать на ранних стадиях развития болезни, так как основным, первичным признаком является ощущение чувства сильной боли в спине, а этот симптом характер для большинства заболеваний позвоночника. Развитие и рост опухоли меняются в зависимости от типа новообразования. Доброкачественные опухоли растут медленно, иногда годами, и могут достигать больших размеров. Злокачественные новообразования растут и распространяются очень быстро. Симптоматика опухолей спинного мозга зависит от типа и местонахождения опухоли.

Первичные и вторичные опухоли позвоночника и спинного мозга

Основные симптомы, указывающие на наличие опухолей позвоночника:

  • Боли в спине, в средней или нижней ее части
  • Слабость в мышцах, потеря чувствительности в ногах
  • Трудности при передвижении, которые могут приводить к падениям
  • Понижение уровня чувствительности – пациент меньше чувствует холод, тепло, боль
  • Плохая работа мочевого пузыря и кишечника
  • Различные искривления позвоночника.