Детская онкология в Израиле

D.R.A Medical - Лечение в Израиле

Последнее обновление: 20.04.2020


Лечение детской онкологии в Израиле – взвешенное решение родителей в странах постсоветского пространства. По статистике независимого исследования CONCORD-3, израильское государство демонстрирует рекордно высокие показатели выживаемости маленьких пациентов. К примеру, стойкая ремиссия при лейкемии наблюдается у 92,6% детей, при опухолях мозга этот показатель составляет 82,6% (сравните в России: 76,9% и 61,7% соответственно). Это означает: восемь-девять детей из десяти можно спасти, если срочно выехать на лечение в израильскую клинику. Почему нужно спешить? В каждом ребенке заложен огромный потенциал на борьбу с раком, но злокачественные процессы, протекающие в детском организме, отличаются быстротой и агрессивностью. Поэтому важно не упустить драгоценное время.

Преимущества лечения детского рака в Израиле

  • Онкология – флагманское направление израильского медицинского туризма последних десятилетий, и педиатрическая онкология не стала исключением. Израильские врачи предлагают воспользоваться передовыми технологиями исследования и методиками лечения детских опухолей, 80% которых применяют лишь в больницах страны;
  • Диагностика опухоли с точностью до 100%;
  • 40% диагнозов, поставленных в других странах, опровергаются в израильских онкоцентрах после сеанса ПЭТ-КТ и других процедур;
  • терапия всех известных типов злокачественных опухолей, включая редкие формы;
  • лидер подготовки профессиональных сотрудников. Израильские доктора обучаются в лучших клиниках страны и за рубежом;
  • персональный подход к лечению: онкотесты CarisTargetNow, InVitae, FoundationOne и одобренные международные протоколы терапии применяют в индивидуальном порядке;
  • комплексный подход: не только вылечить рак у детей в Израиле, но полностью восстановить здоровье. В разработке медицинской программы участвуют разные специалисты: онколог, педиатр, хирург, реабилитолог, психолог, физиотерапевт, диетолог, логопед, кардиолог. Специалисты оценивают физическое и эмоциональное состояние ребенка и его родителей, в зависимости от результатов корректируют курс лечения и последующую реабилитацию.
  • Высокие технологии. Конкуренция между клиниками положительно влияет на развитие отрасли. Ежегодно гос.больницы финансируются миллионами долларов бюджетных средств, частные медцентры привлекают деньги инвесторов. Оба варианта одинаково полезны пациентам. Аппаратуру модернизируют каждые 2-5 лет. К примеру, лучевую установку Novalis TrueBeam’16 заменили новым образцом, а последняя модель ПЭТ-КТ’18 вдвое быстрее и на 70% чувствительнее предыдущих приборов. Медперсонал совершенствует свои навыки работы на современном оборудовании, чтобы максимально помочь детям, больным опухолями.
  • Стоимость медуслуг в израильских онкоцентрах на 30-45% ниже цен на аналогичные процедуры в клиниках ЕС, США и Канады.
  • Безопасность лечения. Врачи стремятся избежать любой травмирующей операции или процедуры, токсичной для детского здоровья и психики. Терапию проводят в виде игры, болезненные манипуляции выполняют под седацией.

Почему стоит обратиться в DRA Medical

  • Доступ к современным лекарствам от опухолей, недоступным в родной стране.
  • Выбор лечащего врача, который уже помог сотням онкобольных с подобными опухолями. Для иностранного пациента мы становимся связующим звеном с профильным доктором. Этот путь – самый быстрый и надежный, процесс выздоровления обходится без потери времени и личных средств.
  • Экономия средств. Гарантируем зафиксированную в договоре стоимость лечения. Обеспечиваем уровень цен, соответствующий предписаниям Минздрава страны в отношении пациентов из-за рубежа.
  • Честность. Если заболевание ребенка невозможно вылечить, родителям обязательно об этом скажут до курса лечения.
  • Курс лечения с комфортом: встреча у трапа самолета, трансфер к месту жительства, сопровождение по больнице, информационная поддержка по медицинским и бытовым вопросам, советы, упрощающие пребывание иностранных пациентов в стране.
  • Перевод привезенной медицинской документации на иврит до лечения, результатов терапии на русский/английский – после.
  • Терапия с пользой и в удовольствие. Помимо лечения онкологии предлагаем посетить интересные и необычные уголки израильского государства, отдохнуть на пляжах двух морей.
  • Нам доверяют самое ценное – здоровье своих детей. Отзывы наших пациентов можно прочитать на сайте.

Ведущие детские онкологи Израиля

Профессор Иехуда Коландер – онколог-ортопед высшей квалификации, глава детского отделения онкологической ортопедии клиники Ихилов-Сураски.
Доктор Моти Хайми – онколог-педиатр, онкогематолог. Специализируется на общей онкологии детей и детской онкогематологии (лейкемии, лимфомы). Принимает пациентов в центре здоровья ребенка клиники Армон.

Цены на диагностику и лечение детского рака

Процедура Стоимость
Консультация врача онколога, которая включает изучение предоставленной медицинской документации, медицинской истории пациента и обследование опухоли. от 500 $
Развернутый анализ крови (общий, биохимия, онкомаркеры) 285 $
ПЭТ КТ организма (позитронно-эмиссионная томография для выявления метастазов) 1580 $
Ревизия предыдущей биопсии (готовые результаты) 590 $

Современная диагностика

Курс лечения рака у детей начинается с 3-дневной диагностики.
1-й день – консультация специалиста: он проводит физикальный осмотр ребенка, изучает привезенную документацию и, при необходимости, назначает дополнительные исследования.
2-й день посвящают процессу обследования детей. Выбор методов диагностики зависит от типа рака, общего состояния организма, сопутствующих заболеваний. Ребенку могут потребоваться:
  • анализы мочи, крови, кала, спинномозговой жидкости;
  • способы визуализации: КТ, УЗИ, рентген, МРТ, ПЭТ-КТ;
  • биопсия;
  • эндоскопические исследования;
  • тест на молекулярный профиль опухоли.
3-й день: экспертное заключение.

Способы терапии детской онкологии в Израиле

По окончании диагностики, на врачебном консилиуме обсуждается лечение детей в Израиле. Врачи различных профилей внимательно изучают результаты анализов, ставят точный диагноз и подбирают терапию, наиболее отвечающую текущим потребностям ребенка.
В израильских клиниках ребенку доступны последние достижении медицины и проверенные методы терапии:
  • Химиотерапия незаменима в борьбе с лейкозом и другими видами гематологического рака. Для приготовления инфузий используют безопасные субстанции без системных побочных явлений. Это улучшает прогноз заболевания и предотвращает ухудшение самочувствия маленьких пациентов после химиотерапии.
  • Таргетная терапия – целенаправленное действие на белок или ген больных клеток, не влияющее на здоровую ткань. К примеру, TKI (ингибиторы тирозинкиназы) изменили подход к лечению ХМЛ у детей (хронической миелоидной лейкемии). Прежде пациентов с ХМЛ лечили исключительно трансплантацией костного мозга, сейчас дети могут избежать операции и поддерживать здоровье одной таблеткой в день. Таргетная терапия доказала свою эффективность при отдельных типах опухоли: лейкемии, лимфоме Ходжкина, раке мозга и костей.
  • Терапия CAR-Т. Несформированный иммунитет ребенка, ослабленный опухолью, не в состоянии самостоятельно одолеть болезнь или выдержать химиотерапию. Ему поможет клеточная терапия – перспективное направление для лечения детских онкозаболеваний. Суть процедуры: клетки Т-лимфоциты выделяют лабораторным путем, нацеливают на идентификацию раковой опухоли и возвращают обратно в кровяное русло.
  • Облучение. Местные радиотерапевты разработали технологии локального воздействия на опухоли без вреда для здоровых тканей. К примеру, радиоактивный йод, который избирательно аккумулируется в онкоклетках, гораздо безопаснее системной химиотерапии.
  • ТКМ (трансплантация костного мозга) – пересадка больному ребенку фрагментов здоровой костно-мозговой ткани. Перенос может быть аутологическим (собственные клетки), родственным (донор – близкий родственник), неродственный (услуги банка доноров). Оперблоки для проведения хирургического вмешательства оборудованы по мировым стандартам качества и безопасности JCI. Медперсонал, допущенный к операции, практикуется в ведущих клиниках мира.
  • Вакцины активизируют иммунитет ребенка бороться и побеждать рак, который уже присутствует в детском организме. Терапевтические вакцины перспективны для лечения рака мозга и других злокачественных патологий в детском возрасте.
  • Хирургия. В приоритете израильских врачей удаление опухоли у детей малоинвазивным эндоскопическим доступом. Условиями проведения подобной операции станут: четкая локализация неоплазии и отсутствие метастазов. В местных клиниках дети не боятся делать операции, процесс восстановления проходит незаметно. За одну процедуру онкопациент избавляется от мучительной боли, побеждает болезнь и восстанавливается.
Детская онкология в этой стране сосредоточена на скорейшем выздоровлении и реабилитации ребенка. Миссия местных онкоцентров – оказание компетентной помощи с комфортом и во имя благополучия вверенных им пациентов.

Получите персональную программу лечения

Свяжитесь с нашей медицинской группой и мы предоставим вам понятный и подробный план действий: врач-эксперт ознакомится с вашей историей болезни, на основании чего будет составлен график анализов и тестов. Вы также получите досье врачей, специализирующихся на раке кишечника, актуальные цены на все процедуры. Вся информация предоставляется бесплатно.

Важно помнить, что онкология - это не приговор, а этап вашего жизненного пути, который нужно преодолеть. Мы помогли многим людям и сможем помочь вам!

Звоните   +972 (77) 4450480    |     8 (800) 707-6168 (Звонок из России бесплатно)


ЗАПРОСИТЬ СМЕТУ ЛЕЧЕНИЯ

 

Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov