Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Пересадка костного мозга в Израиле

Трансплантация костного мозга (ТКМ), а точнее, стволовых клеток в костном мозге – стандартная в Израиле процедура при заболеваниях кроветворения и отдельных опухолях.

СОДЕРЖАНИЕ

   

Последнее обновление: 27.02.2020



Рецензент и консультант: проф. Авраам Кутен
Публикации профессора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Автор Юлия Дубчак

Пересадка костного мозга в Израиле
Клетки крови человека распределены на три группы: красные эритроциты, которые переносят кислород к тканям посредством гемоглобина, белые лейкоциты, отвечающие за иммунитет, и пластинки тромбоциты, участвующие в свертывании крови. «Хранилищем» кровяных телец являются гемопоэтические стволовые клетки в костном мозге – губчатой ткани большинства костей. По разным причинам механизм созревания кроветворных элементов нарушается, пациент заболевает. В ряде случаев вернуть здоровье поможет пересадка костного мозга в Израиле. Показания к ТКМ:
  • апластическая анемия,
  • множественная миелома,
  • последствие облучения и химиотерапии лимфомы и миеломы;
  • лейкемия,
  • иммунодефицит,
  • нейробластома,
  • рассеянный склероз,
  • врожденные патологии в костном мозге,
  • генетически обусловленные расстройства метаболизма,
  • лучевая болезнь (острая форма),
  • рак яичек, рак груди, рак почек (по показаниям).
Источником стволовых клеток может выступать сам пациент, у которого извлекают и подготавливают трансплантат (метод аутологичной трансплантации) или совместимые доноры, в том числе родственники больного (метод аллогенной трансплантации).  

Почему люди приезжают на пересадку костного мозга в Израиль

  • Высокий профессионализм врачей, наличие современной материальной базы, опытного медицинского персонала гарантируют положительный результат лечения.
  • Доступ к национальному и всемирному банку доноров. Отсутствие в бывших соцстранах доступа к международным базам данных и собственного единого реестра доноров.
  • Безопасность. Клиники Израиля демонстрируют самый низкий в Европе процент послеоперационных осложнений у больных – 3%.
  • Доступность для пациентов. Новые методы подготовки к процедуре и способы поддерживающей терапии кроветворных органов позволяют назначать операцию даже больным в возрасте 60 лет и старше. Иммунотерапия донорскими лейкоцитами после трансплантации улучшает контроль над лейкемией. Биологические препараты, которые подготавливают организм пациента к предстоящей манипуляции, улучшили результаты пересадки костного мозга в Израиле и расширили контингент больных по возрасту и спектру заболеваний, при которых актуальна ТКМ.
  • Решение гематологических проблем, не связанных с опухолями, к примеру, лечение апластической анемии.
  • Демократичная стоимость процедуры по сравнению с ценами в клиниках других стран. В этом можно убедиться, если сравнить, сколько стоит ТКМ в израильских, немецких и американских клиниках.

В полном объеме условия проведения ТКМ отсутствуют в постсоветских онкоцентрах, поэтому на пересадку костного мозга жители государств СНГ уезжают за границу, точнее, в Израиль.

 

ЗАПРОСИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Лучшие онкогематологи Израиля

Профессор Элла Напарстек
Проф. Элла Напарстек
Профессор Биньямин Бренер
Проф. Биньямин Бренер
Доктор Оделия Гур
Др. Оделия Гур

Как проводят пересадку костного мозга в Израиле

Врачи проводят извлечение костномозговой массы пациента или донора под наркозом. В качестве источника стволовых клеток используют подвздошную кость или грудину. Процедура безопасна, так как объем аспирации составляет только 2% костного мозга. Чтобы сохранить материал, его помещают в жидкий азот, где он сохраняет свои свойства в течение нескольких лет.
Процедура инфузии кроветворных клеток длится до 3-х часов. За ней следует этап приживления. Донорская трансплантация стволовых клеток сопровождается профилактикой и лечением реакции отторжения чужеродного материала. С этой целью больному назначают иммуносупрессанты, преднизолон, моноклональные антитела.
Трансплантация костного мозга в Израиле – не полноценная хирургическая операция. Это малотравматичная процедура, схожая с рутинным процессом кровозамещения. Отличие заключается в тщательной подготовке к проведению и соблюдении строжайшей стерильности.

Обследование до пересадки костного мозга

Включает:
  • комплекс лабораторных тестов;
  • рентгенограмму легких;
  • анализ MUGA;
  • биопсию костномозговой ткани;
  • ультразвуковое исследование и компьютерную томографию кроветворных органов;
  • радиоизотопное сканирование.
 

ЗАПРОСИТЬ СМЕТУ ЛЕЧЕНИЯ

Этапы трансплантации костного мозга

  1. Подготовка. Посредством радиотерапевтического и химиотерапевтического способов лечения пациенту понижают иммунитет, что ведет к разрушению кроветворных единиц. Это делается, чтобы костный мозг донора не отторгался реципиентом.
  2. Карантин. Организм пациента, лишенного иммунитета, подвержен инфекционной атаке, поэтому больного на месяц изолируют в стерильном боксе. В больницах Израиля помещения оснащены особой фильтрацией воздуха и современным оборудованием для экстренного лечения.
  3. Курс лечения основного заболевания для выхода в ремиссию. Терапия в Израиле включает облучение и высокодозную «химию». При злокачественной патологии необходимо максимально снизить количество онкоклеток в организме пациента, чтобы повысить шансы на благоприятный исход процедуры.
  4. Забор материала трансплантации: костного мозга или периферийной крови. Во втором случае пациенту назначают препараты с фактором роста (протеины, стимулирующие образование кроветворных клеток в больших объемах). Применение подобных лекарств позволяет избежать забора костномозговой ткани. Извлечение биоматериала проводят под общим наркозом путем аспирации из грудины или бедренных костей. По окончании процедуры донор госпитализируется в отделение для восстановления. Он может ощущать недомогание и боль в костях, поэтому ему выписывают обезболивающие средства. Извлечение стволовых клеток из периферийной крови (гемофорез) по ощущениям можно сравнить с обычной гемотрансфузией. В обе руки пациента подключают капельницы. Из одной забирают кровь, чтобы отделить стволовые клетки посредством центрифуги. Через вторую – кровь возвращается обратно пациенту. В качестве источника стволовых клеток может выступать пуповинная (кордовая) кровь, которая собирается в момент родов, замораживается и хранится в криобанке до возникновения потребности в пересадке. Однако количество криоконсерванта не всегда достаточно для трансплантации костного мозга взрослому больному.
  5. Трансплантация. Отфильтрованные стволовые клетки поступают в кровяное русло, затем с кровью – в органы и ткани. Безболезненный процесс внедрения длится до 2 часов. После чего трансплантат приживается и начинает вырабатывать новые гемопоэтические компоненты.
  6. Адаптация стволовых клеток. Сопровождается приемом иммуноподавляющих медикаментов, исключающих отторжение имплантата после трансплантации. Курс лечения длится 3-6 недель, после чего доза корректируется.
Подготовка к процедуре, проведение ТКМ и последующая реабилитация в Израиле занимают 3 месяца. Во время ремиссии больного допускается проведение второй и третьей трансплантации стволовых клеток.  

Цена на трансплантацию костного мозга в Израиле

Процедура Цена, долл.
Прием онкогематолога. Стоимость включает составление протокола лечения запросить
Биопсия запросить
Ревизия готовых препаратов биопсии (блоки, стекла) 590
УЗИ 300
ПЭТ-КТ 1570
Гематологические исследования, в том числе анализ на онкомаркеры от 189
Процедура трансплантации костного мозга запросить
Поиски, исследование образцов костного мозга неродственного донора больного, подготовка к пересадке запросить
Обследование родственного донора больного, забор материала, подготовка к пересадке запросить

Получите персональную медицинскую программу

Свяжитесь с нашей медицинской группой и мы предоставим вам понятный и подробный план действий: врач-эксперт ознакомится с вашей историей болезни, на основании чего будет составлен график анализов и тестов. Вы также получите досье врачей, специализирующихся на раке кишечника, актуальные цены на все процедуры. Вся информация предоставляется бесплатно.

Важно помнить, что онкология - это не приговор, а этап вашего жизненного пути, который нужно преодолеть. Мы помогли многим людям и сможем помочь вам!

Звоните   +972 (77) 4450480    |     8 (800) 707-6168 (Звонок из России бесплатно)


Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: