Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Ежедневные привычки, вредные для нашего сердца

Вы считаете себя здоровым человеком, вы даже не знаете, с какой стороны находится ваше сердце. Но помните, что сердечно-сосудистые патологии очень коварны, они остаются первой причиной смерти, опережая даже онкологические заболевания. Излишний вес, стрессы, тревоги, скачки давления, диабет, курение и алкоголь – это факторы, которые каждый из нас должен учитывать. Ежедневные привычки, которые имеют огромное влияние на здоровье нашей сердечно-сосудистой системы. 

Автор Елена Левина

Ежедневные привычки, вредные для нашего сердца
Кажется, мы уже знаем всё о факторах, влияющих на работу нашего сердца. Мы знаем, что курильщики больше подвержены сердечным заболеваниям, чем некурящие люди. Знаем, что низкая физическая активность вредит сосудам сердца. Знаем, что не стоит злоупотреблять красным или обработанным мясом. С другой стороны, мы ежедневно совершаем те или иные повседневные действия, даже не догадываясь, что эти, безвредные, на первый взгляд, действия, имеют огромное влияние на здоровье нашей сердечно-сосудистой системы.

Привычки, "убивающие" сердце

  • Вы не даете вашему организму достаточно времени для сна.
Очень часто бешеный ритм нашей жизни, постоянные стрессы и тревоги мешают нам нормально заснуть. Наш сон остается прерывистым и напряженным. Если вы думали, что единственный результат недостатка сна – это чувство усталости, то вы серьезно ошибались. Тот, кто просыпается несколько раз в течение ночи, находится в состоянии постоянного напряжения, что в конечном итоге может удвоить риск сердечных приступов. Исследования также доказали, что человек, который не имеет привычки просыпаться по ночам, но спит недостаточное количество сна для восстановления организма, находится в группе риска сердечных заболеваний.
  • Вы не имеете привычки часто мыть руки.
Нас всех учили в детстве мыть руки после посещения туалета, но оказывается, что эта привычка имеет большое значение также и для сохранения здорового сердца. Когда мы недостаточно тщательно моем руки, микробы, которые накапливаются на руках, попадают через пищу в наш организм, добираясь, в том числе, и до сердечных артерий.
  • Вы не пьете достаточное количество чая.
Чайные листья богаты антиоксидантами – флавоноидами, которые очищают кровеносные сосуды от остатков холестерина, препятствуют созданию тромбов, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы организма. Две чашки черного чая в день уменьшает риск сердечных заболеваний.
  • Вы злоупотребляете солью
Соль сама по себе не вызывает болезней сердца, поэтому здоровые люди, не имеющие проблем с кровяным давлением и с нормальным уровнем холестерина, могут употреблять до 6 граммов соли в сутки без всякого вреда для сердца. Вместе с тем, люди с высоким артериальным давлением должны воздерживаться от чрезмерного употребления соли. Соль может привести к избытку воды в организме, что приводит к отекам сосудов вокруг сердца.
  • Вы думаете, что находитесь вне зоны риска
Вы считаете себя здоровым человеком, вы даже не знаете, с какой стороны находится ваше сердце. Но помните, что сердечно-сосудистые патологии очень коварны, они остаются первой причиной смерти, опережая даже онкологические заболевания. Излишний вес, стрессы, тревоги, скачки давления, диабет, курение и алкоголь – это факторы, которые каждый из нас должен учитывать. Не забывайте регулярно консультироваться со кардиологом, следите за уровнем сахара и холестерина в крови. Даже, если вы никогда до этого не имели проблем со здоровьем, риск заработать гипертонию после 50 лет возрастает до 90%.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: