Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Факты, которые важно знать о меланоме

Наступает лето, и тема загара снова становится актуальной. Сколько времени желательно проводить на пляже, под палящим солнцем? Почему важно остерегаться во время отпуска? Признаки рака кожи – родинки и пятна на коже: когда следует обратиться к врачу? О самом опасном виде рака кожи – меланоме.

Автор Елена Левина

Факты, которые важно знать о меланоме
Наступает лето, и тема загара снова становится актуальной. Сколько времени желательно проводить на пляже, под палящим солнцем? Почему важно остерегаться во время отпуска? Признаки рака кожи – родинки и пятна на коже: когда следует обратиться к врачу? О самом опасном виде рака кожи – меланоме.

Меланома - солнечная угроза

Самым смертоносным видом рака кожи является меланома. Число пациентов со  злокачественными опухолями кожи растет с каждым годом, но, несмотря на угрожающую статистику, важно знать, что есть и хорошие новости. Если вовремя обратиться к специалисту, заболевание излечимо.

Меланома развивается в клетках, называемых меланоциты, которые, как правило, находятся в эпидермисе. Эти клетки несут ответственность за пигмент меланин, который влияет на цвет кожи, волос и глаз. Меланоциты начинают беспорядочно расти и размножаться, вызывая развитие злокачественной опухоли.

Читайте также:
Иммунотерапия – новая надежда больных меланомой
Рак кожи – информация к размышлению
Родинки – ранняя диагностика меланомы
Меланома глаза: что мы знаем о ней

Вот лишь некоторые факты о меланоме

  • Меланома относится к очень агрессивным опухолям. Не обнаруженная вовремя, она достаточно быстро начинает давать метастазы в другие органы тела, вплоть до клеток головного мозга. Положительная новость в том, что меланома относительно легко диагностируется: первые признаки можно заметить невооруженным взглядом.
  • Не всякая новая родинка или пятнышко на коже указывает на наличие злокачественного новообразования. Существует четыре признака, которые могут послужить причиной для обращения к врачу:
- Родинка имеет странные, размытые границы;
- Родинка неравномерно окрашена;
- Родинка имеет крупные размеры;
- Родинка имеет ассиметричную форму.
  • Каждая десятая меланома появляется на руках или ногах.
  • У каждого десятого пациента с диагнозом меланома, существует семейная история болезни. Не стоит впадать в панику, это просто еще одна причина чаще консультироваться со специалистом.
  • Как правило, у мужчин болезнь протекает более агрессивно, и по статистике мужская смертность от меланомы выше женской.
  • Остерегайтесь загорать в соляриях. Ультрафиолетовые лучи солярия вредны не менее солнечных лучей. Если, в любом случае, вы любите понежить себя в солярии, не забывайте пользоваться защитным кремом и не переусердствуйте со временем загара.
  • Удивительно, но светловолосые, бледнокожие люди не менее подвержены риску развития меланомы.
Если меланома обнаружена на ранних стадиях, когда опухоль еще не дала метастаз, более чем в 90% болезнь можно победить.  

По поводу обследования и лечения обращаться по телефону +972-77-4450-480
или оставить заявку на сайте 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: