Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Инсульт: опасность, подстерегающая вас изнутри

Инсульт является основной причиной инвалидности в современном западном мире, и одной из трех самых распространенных причин смерти.  Все мы, независимо от пола, возраста и социального положения, подвергаемся риску инсульта. 

Автор Елена Левина

Инсульт: опасность, подстерегающая вас изнутри
Инсульт является основной причиной инвалидности в современном западном мире, и одной из трех самых распространенных причин смерти.  Все мы, независимо от пола, возраста и социального положения, подвергаемся риску инсульта. Только в Израиле, как показывают национальные статистические обзоры, ежегодно фиксируются 15 тыс. случаев инсульта. 

Прерывание кровотока к мозгу

Инсульт вызывается внезапным прерыванием потока крови к мозгу в результате закупорки или разрыва стенки кровеносного сосуда, который поставляет кровь в кору головного мозга. В следствие чего прекращается поставка необходимого мозгу кислорода. Нервные клетки различных отделов головного мозга выполняют разнообразные  функции, в зависимости от их расположения в различных областях мозга. Нервные клетки мозга, к которым прекращается поставка кислорода, гибнут очень быстро, прекращая функционировать.

Что такое инсульт

Наблюдается два основных типа инсульта. Наиболее распространенный тип, который развивается вследствие закупорки кровеносных сосудов, называется ишемическим инсультом. Второй тип инсульта называют внутримозговым кровоизлиянием: заболевание обусловлено разрывом кровеносных сосудов, которое вызывает изменения стенок сосудов и приводит к кровотечению в ткани мозга головного мозга.

Подверженность риску

Мы все находимся в опасности, независимо от пола и возраста, но существуют три основных фактора риска: возраст, сопутствующие заболевания и образ жизни.Риск инсульта увеличивается с возрастом, и в несколько раз среди людей, имеющих сопутствующие заболевания: высокое артериальное давление, диабет, болезни сердца или высокий уровень липидов в крови. Риск возрастает у курильщиков, среди людей с избыточным весом и тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

По словам израильских врачей, самый эффективный способ борьбы с инсультом, это его предотвращение.

Вот несколько простых рекомендаций

  • Если вы страдаете от высокого кровяного давления, вы должны немедленно обратиться к врачу
  • Если вы курите – немедленно бросьте
  • Если у вас диабет или повышенный холестерин – вас стоит строго следовать советам вашего врача
  • Придерживайтесь здоровой диеты – больше овощей и фруктов, меньше соли и насыщенных жиров. Не употребляйте больше одного алкогольного напитка в день. Если у вас избыточный вес – постарайтесь снизить его. Сделайте физическую активность частью своей повседневной жизни.
  • И обязательно придерживайтесь всех предписаний врача – медицина в настоящее время имеет огромный арсенал лекарственных препаратов, способных значительно снизить риск инсульта у пациентов, находящихся в группе риска.

Что нового в лечении инсультов

В последние годы был достигнут значительный прогресс в области профилактики и лечения инсультов. Можно говорить о новом понимании проблемы, которое, прежде всего, отражается в отношении к ишемическому приступу как ситуации, требующей срочного медицинского вмешательства, возможно, госпитализации, фармакологического лечения, а в критических случаях катетеризации или хирургической операции сосудов головного мозга.

В предотвращении инсульта не последнюю роль играет раннее диагностирование такого серьезного заболевания сосудов, как стеноз сонной артерии. Основная цель лечения стеноза сонной артерии – это расширение забитых сосудов или медикаментозными методами (в случае, если сужение артерии выражено слабо), или оперативными методами (как традиционным вмешательством, так и при помощи малоинвазивных процедур ангиопластики и стентирования)

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: