ЭКО с донорской яйцеклеткой в Израиле

D.R.A Medical - Лечение в Израиле

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, уже прошли одну или несколько неудачных процедур традиционного эксракорпорального оплодотворения и ЭКО с донорской яйцеклеткой для вас – реальный шанс наконец-то стать мамой после множества испытаний.

Давайте поговорим о том, какие этапы включает процедура в Израиле, как проходит выращивание и подсадка эмбрионов, по каким критериям подбираются доноры и каковы шансы забеременеть с первой попытки.

И сразу хорошая новость – по статистике более половины процедур в клиниках Израиля заканчиваются положительным результатом с первого раза, а каждая следующая попытка в случае неудачи увеличивает процент успеха.

ЭКО с донорскими яйцеклетками в Израиле – с чего начать?

Для полного понимания всех этапов и особенностей экстракорпорального оплодотворения мы пошагово описали процесс – это поможет вам развеять все сомнения относительно ЭКО с донорской яйцеклеткой (ДЯ), понять с чего начать и какие предстоят шаги к желанному материнству. Со своей стороны мы постараемся сделать этот путь для вас максимально комфортным.

Шаг 1 – Консультация партнеров

После обращения в наш центр и приезда в Израиль семейная пара проходит консультацию специалиста по ЭКО и назначенные исследования. Они включают обязательные генетические тесты обоих родителей, цель которых – исключить наследственные заболевания, мутации и гарантировать рождение здорового малыша.

Шаг 2 – Совместный выбор донора

Этот этап очень ответственный для каждого будущего родителя – вам предстоит выбрать “своего” донора. В специальном центре с помощью целого спектра параметров вы сможете подобрать цвет волос, кожи, глаз, рост и еще ряд характеристик внешности будущего ребенка.

Шаг 3 – Мужское участие в ЭКО

Хоть процедура ЭКО и считается “женской”, мужчина играет в ней главную роль, т. к. сдает свою сперму. Таким образом ЭКО проводится с донорской яйцеклеткой, но при личном участии отца. После этого израильские специалисты отбирают лучшие образцы сперматозоидов и отправляют в банк яйцеклеток.

Шаг 4 – Оплодотворение и выращивание эмбрионов

Процесс оплодотворения замороженных донорских яйцеклеток полученными образцами спермы и непосредственное выращивание эмбрионов проходят во Львове. Увы, в Израиле запрещено проведение оплодотворения донорских яйцеклеток. Однако выход найден – израильские технологии, банк яйцеклеток и лаборатории перенесены за пределы страны. Поэтому процедура доступна, а качество ее проведения соответствует израильским требованиям.  

Во Львове под чутким контролем специалистов будущий малыш, находясь еще в виде зародыша, проходит свой первый путь – в искусственных условиях по одному из трех маршрутов (о них мы поговорим чуть ниже) он из яйцеклетки превращается в эмбрион. Позже специалисты выберут самых крепких и после генетической проверки отправят в Израиль, где произойдет подсадка будущей маме.

Шаг 5 – Женский, завершающий

Процедура ЭКО с донорской яйцеклеткой (ооцитом) проходит непосредственно в Израиле. Обычно подсаживают от двух до четырех эмбрионов – их количество зависит от результатов анализов, сданных еще на первом этапе. Оставшиеся эмбрионы  замораживаются.

Как происходит сама процедура ЭКО с ДЯ:

  • На 17-й день менструального цикла будущей маме производится подсадка эмбрионов
  • Через 14 дней после ее проведения проверяется наличие беременности
  • До 14-й недели женщине предстоит принимать гормональные препараты по индивидуально составленной программе, чтобы эмбрион закрепился на слизистой оболочке тела матки
Вот и все! Этапы пройдены, остается только счастливое ожидание!

Прохождение всей процедуры занимает от двух до четырех недель. Со своей стороны мы ограждаем вас от потери драгоценного времени – организовываем консультации, заказываем очереди на анализы и процедуры.

Как Вы можете повлиять на выращивание эмбриона для процедуры ЭКО? 

Многие будущие родители не знают, что могут самостоятельно выбирать, как долго эмбрионы будут выращиваться в лаборатории. Существует три маршрута, и выбор остается за вами. По сути они одинаковы – включают извлечение ооцитов, оплодотворение, выращивание и замораживание оставшихся после цикла ЭКО эмбрионов. Друг от друга они отличаются количеством изымаемых донорских яйцеклеток и стадиями подсадки – женщине подсаживается трехдневный эмбрион либо бластоциста.

Бластоциста – это эмбрион на 5/6 день развития. При обычной процедуре ЭКО эмбрионы подсаживаются через 3 дня развития. Эмбрионы же, развившиеся до бластоцисты, имеют больше шансов на беременность с первой попытки.

Маршрут № 1 – традиционный перенос эмбриона

Включает 6 извлеченных зрелых ооцитов; возраст эмбриона – 3 дня
Не менее 3-х эмбрионов: 2 отличного качества и 1 хорошего качества для каждой подсадки

Маршрут №2 – подсадка эмбриона на стадии бластоциста

Включает 8 извлеченных зрелых ооцитов; возраст эмбриона – 5-6 дней
Не менее 2-х эмбрионов-бластоцист: оба отличного качества для каждой подсадки

Маршрут №3 – подсадка эмбриона на стадии бластоциста

Включает не менее 12 яйцеклеток; возраст эмбриона – 5-6 дней
Не менее 4-х эмбрионов-бластоцист: 3 отличного качества + и 1 хорошего качества для каждой подсадки

В случае если выживает большее количество эмбрионов, они замораживаются для проведения при необходимости повторной процедуры, тем самым увеличивая шансы ЭКО с донорской яйцеклеткой на успех.

Мы рекомендуем: лучшие врачи ЭКО в Израиле

ЭКО с донорской яйцеклеткой - процент успеха

Программа ЭКО с донорской яйцеклеткой считается очень успешной, потому что донорами выступают молодые здоровые женщины от 18 до 35 лет, прошедшие строжайший медицинский отбор, а подсаживаемые эмбрионы проходят период контролируемого выращивания в лаборатории.

У молодых девушек долгожданная беременность наступает в 90% и более. Но израильские специалисты эффективно работают и с женщинами старше 40 лет в перименопаузе (за несколько лет до наступления менопаузы). Успешность, к сожалению, более низкая, но вполне реальная – примерно 50% женщин беременеют с первого раза.

Стоимость проведения в Израиле ЭКО с донорской яйцеклеткой

Еще один важный вопрос – цена ЭКО с донорской яйцеклеткой. Конкретные цифры привести крайне сложно, поскольку мы не знаем вашего возраста, состояния здоровья, какого специалиста по ЭКО или маршрут выращивания эмбриона вы выберете. Но мы будем рады рассчитать стоимость процедуры в вашем конкретном случае. Для этого нам понадобятся некоторые данные об уже пройденном вами ранее обследовании и/или лечении. 

Вас интересует программа ЭКО с ДЯ в Израиле?

Свяжитесь с нами любым из удобных способов:
  • Позвоните по телефонам +972-77-4450-480 или +8-800-707-6168 (для жителей России бесплатно)
  • Оставьте заявку через форму обратной связи
  • Напишите через онлайн чат
Мы с радостью ответим на все вопросы о процедуре экстракорпорального оплодотворения с донорской яйцеклеткой, рассчитаем стоимость и расскажем о лучших врачах страны!