Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Инновационная разработка Израиля: лечение рака предстательной железы всего за 1,5 часа!

Новый метод удаления рака предстательной железы уже используют в клинике Тель-Авива. Операция проходит без риска заражения мочевыводящих путей и нарушения половой функции

Автор Оксана Дарийчук

Инновационная разработка Израиля: лечение рака предстательной железы всего за 1,5 часа!

**  К сожалению  этот метод   лечения, на данный момент больше не  проводится,  и исследование приостановлено. **


Рак предстательной железы – один из самых распространенных видов онкозаболеваний у мужчин в мире. За последние 20 лет количество пациентов, обращающихся за лечением рака предстательной железы в Израиль резко возросло.

Сегодня мужчины с таким диагнозом стоят перед выбором между операцией на простате, дополненной лучевой терапией, и отказом от хирургического лечения. Первый вариант рискованный, так как побочным эффектом лечения может стать импотенция и недержание мочи. Поэтому пациенты часто выбирают второй вариант, часто приводящий к прогрессированию заболевания.

Ученые из института Вейцмана создали инновационный способ лечения рака предстательной железы, подходящий для «тревожных пациентов», так как позволяет провести удаление опухоли всего лишь за 80-90 минут. Метод, придуманный профессором Авигдором Шерц и профессором Йорамом Саломоном, разрушает раковые клетки совершенно без побочных эффектов. Он безопасен для соседних здоровых тканей, систем и органов.
 

Как работает новый метод лечения рака предстательной железы, изобретенный в Израиле?


Процедуру начинают с инфузии – введения препарата под названием “токсид” в вену. Он безопасен для человека и здоровых тканей тела, но пагубно действует на раковые опухоли. Вливание длится около десяти минут, а после этого еще 20-22 минуты на область с раковыми клетками через миниатюрные оптические волокна воздействуют при помощи света, который разрушает опухоль. Препарат, используемый во время операции, полностью выходит из крови больного максимум за четыре часа.

Новый способ основан на двадцатилетнем исследовании профессора Соломона, проводимого в институте Вейцмана, совместно с его другом Авигдором Шерц, профессором кафедры растений. Вот как комментирует профессор Шерц это: «Мы не думали о создании нового метода для лечения рака предстательной железы, когда проводили исследования. Нам было любопытно узнать, как можно совместить и использовать накопленные знания об онкологии и принципы фотосинтеза для уничтожения переродившихся клеток, не влияя на здоровые».
 

Насколько эффективен новый метод лечения рака простаты?


По результатам испытаний в Мексике было установлено, что у 80 % пациентов, прошедших лечение рака предстательной железы новым методом,  в следующие 12 месяцев не появилось новых опухолей. Также не наблюдалось импотенции и сложностей с контролем мочеиспускания.

Полноценное клиническое исследование в 11 странах также дало обнадеживающие результаты – после процедуры в течение двух лет у более чем 400 пациентов-участников не наблюдалось никаких тревожных побочных эффектов.

«Мы думаем, что такое лечение рака предстательной железы подойдет сотням мужчин в Израиле. Мы знаем, что сейчас онкоцентр в Нью-Йорке использует этот метод в качестве экспериментального для лечения рака печени и пищевода. Сейчас проводятся клинические испытания, и мы надеемся, что они будут успешны, а в будущем помогут с лечением и других видов онкологии», – прокомментировал Рафаэль Харари, владелец Steba Biotech, компании, которая занималась разработкой метода.

Первая подобная инновационная операция по лечению рака предстательной железы с использованием света в Израиле успешно прошла в апреле 2016 года. Выполнил ее профессор Джек Баниэль в медицинском центре Рамат-Авив. Пока это единственная больница в стране, где применяют новый метод.

**  К сожалению  этот метод   лечения, на данный момент больше не  проводится,  и исследование приостановлено. **

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: