Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Отличные новости: значительное снижение детской смертности от рака в Израиле

Данные последних статистических исследований, проведенных под эгидой израильского общества онкологии, показывают, что в последние годы в Израиле  резко выросла выживаемость детей с раковыми опухолями. И это не случайно. Израиль по праву считается одним из мировых лидеров в лечении онкологии. 

Автор Елена Левина

Отличные новости: значительное снижение детской смертности от рака в Израиле
Данные последних статистических исследований, проведенных под эгидой израильского общества онкологии, показывают, что в последние годы в Израиле  резко выросла выживаемость детей с раковыми опухолями. Начиная с конца 70-х годов прошлого века, практически на 80% выросло количество детей, которые  живут более пяти лет после постановки диагноза.

Рак страшная болезнь, но есть надежда

Рак – страшная болезнь, которая уносит ежегодно тысячи жизней,  но есть и обнадеживающие новости. Новые данные показывают, что произошло значительное увеличение выживаемости среди больных детей. И это не случайно. Израиль по праву считается одним из мировых лидеров в лечении онкологии
Среди детей и подростков именно онкологические заболевания до сих пор остаются ведущей причиной смертности. Основные виды рака у детей: лейкоз 30% всех опухолей, опухоли мозга и центральной нервной системы 20%, лимфомы 12%.

Лечение детской онкологии в Израиле

С 2012 года в Израиле проживают 283 тыс. больных с диагнозом рак, 10 тыс. из них дети и подростки до 19 лет.  На сегодняшний день в стране насчитывается около 9.000 пациентов, вылечившихся от страшной болезни, которая была диагностирована у них в детском возрасте (от 0 до 19 лет). Исследования показывают, что в семидесятые годы только 50% детей в Израиле с диагнозом рак, выживали в течение пяти лет с момента постановки диагноза, это по сравнению с последним десятилетием, в течение которого более 80% пациентов выживают от  пяти лет и больше.
Данные также показывают, что чаще всего высокие цифры выздоровления наблюдаются среди детей в раннем возрасте (до 4-х лет) и среди подростков (от 15 до 19 лет). Почти во всех возрастных категориях выживаемость среди мальчиков выше, в старшей возрастной группе (15-19 лет) цифры примерно равны.

"Израиль является одним из мировых лидеров в лечении рака, - утверждают израильские онкологи. – Во многом это происходит благодаря финансовой поддержке государства. Особенное внимание в стране уделяется лечению больных детей и подростков.  Дети, ценность семьи, ценность человеческой жизни всегда были основой еврейского мировоззрения".

Но врачи также подчеркивают, что, несмотря на обнадеживающие новости, важной задачей по-прежнему остается непрерывное движение вперед – усовершенствование технологий, протоколов лечения, применение новых методов диагностики и лечения рака, постоянный мониторинг в период восстановления и после него.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: