Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Лучевая терапия в Израиле

Последнее обновление: 02.03.2020


     

По оценкам IARC (Международного агентства по исследованию рака) и организации ВОЗ, ежегодно в мире регистрируется 15 миллионов новых случаев онкологических заболеваний, причем две трети из них – в развивающихся странах. 50% пациентов обращаются за лучевой терапией в Израиле в качестве основного лечения, терапии рецидивов или для паллиативного лечения неоперабельных больных.

Рецензент и консультант: проф. Авраам Кутен
Публикации профессора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Автор Юлия Дубчак

Лучевая терапия в Израиле

Почему люди приезжают на лучевую терапию при раке в Израиль

  • Техническая  и кадровая база. В клиниках нет устаревшего оборудования, специалисты работают на новейших моделях приборов: от простейших аппаратов конвенциональной лучевой терапии до сложных радиохирургических платформ. Это повышает возможности и эффективность лучевой терапии и результатов лечения.
  • Страна инноваций. Израильское государство – одно из немногих в мире практикует автоматизированные системы брахитерапии последнего поколения, конформную лучевую терапию и линейные ускорители производства лидеров отрасли и другие методы лечения.
  • Безопасность и точность терапии. Сеанс облучения не начинают до точного проектирования опухоли, с использованием последних образцов симуляторов рентгеновским лучами. Перед курсом лечения израильские пациенты проходят обследование на современных томографах. Безопасность подтверждается отсутствием тяжелых побочных эффектов.
  • Персонализированная медицина. Лучевую терапию при раке максимально адаптируют под конкретного пациента.
  • Прозрачные и фиксированные платежи (при условии обращения на сайт DRA Medical) за каждый сеанс курса лечения.

Лучшие радиотерапевты страны

Доктор Диана Мацеевски – радиотерапевт, один из наиболее опытных онкологов страны, старший врач онкологического отделения в клинике Ихилов.
Доктор Светлана Залманова – онколог, специалист по лучевой терапии, глава отделения радиологии в клинике Ассута.
Доктор Цви Саймон – онколог, радиолог, зав. отделением брахитерапии и радиотерапии в клинике Шиба.

Как проводят лучевую терапию при раке в Израиле

Курс облучения назначают в качестве терапевтической,  симптоматической и паллиативной помощи. Отделения радиотерапии топовых израильских клиник оснащены медоборудованием последних моделей: усовершенствованными линейными ускорителями, аппаратом для брахитерапии и симуляторами 2 КТ. Техническое оснащение, квалификация и опытность специалистов позволяют выбрать из всех доступных методов лечения наиболее подходящий.
По прибытии в Израиль наши пациенты проходят комплексное точное обследование, чтобы врач уточнил размеры и локализацию опухоли и подобрал персональный протокол лечения. Определить зоны облучения помогает процесс симуляции рентгеновскими лучами. Выявленные области маркируются или фиксируются корсетами, соседние здоровые ткани защищают экранами.
Общую терапевтическую дозу, которая зависит от стадии болезни, характера онкологического заболевания и состояния пациента, делят на небольшие фракции – постепенное воздействие на протяжении всего курса лечения.
Лучевую терапию при раке проводят в изолированном кабинете, оснащенном  установкой для облучения. Безопасная методика позволяет специалистам не надевать защитных костюмов момент воздействия.

IMRT радиотерапия в Израиле

Врач может корректировать интенсивность лечения в момент сеанса, прицельно разрушать опухоль мощными дозами облучения, без повреждения здоровых анатомических зон. Процедуру воздействия предваряет симуляция рентгеновскими лучами – 3D-планирование с определением границ поля облучения. Длительность курса IMRT в качестве основной методики лечения  –  до 7 недель, вспомогательная схема ограничивается 2-3 неделями. Сеансы проводят линейным ускорителем TrueBeam 5 раз в неделю по 15 минут каждый.

IGRT терапия

Точечное облучение опухолей позволяет влиять на онкологическое заболевание в динамичных органах дыхания и пищеварения (кишечник, легкие). К примеру, опухоль фиксируется на выдохе и вдохе. При необходимости доктор корректирует локализацию анатомических зон пациента или направление воздействия лучей. Таким образом, методика облучения опухоли позволяет уничтожить ее с точностью до 2 мм без риска для здоровых функционирующих тканей.

Конформная лучевая терапия, радиационная обработка IORT и конвенциональная лучевая терапия CRT

Первая методика формирует поле облучения, совпадающее по размерам и конфигурации с злокачественной неоплазией. Процедура обходится без побочных эффектов, в отличие от конвенциональной лучевой терапии (3D-CRT), пересечение двух полей которой выходит за пределы анатомических зон опухоли и повреждает здоровые ткани.
Новая радиационная обработка IORT (Intrabeam) используется в процессе хирургического лечения онкологических заболеваний. Интенсивную лучевую терапию при раке проводят на специальном устройстве.

Rapid Arc

Новейшая установка радиотерапии позволяет облучать опухоли усовершенствованными методиками  IMRT и IGRT. Воздействие классической аппаратурой под контролем визуализации ограничено 10-ю положениями, при которых раковую ткань можно облучить. Система RapidArc работает в любой проекции из 360°, т.е. в 36 раз больше, чем у аналогичных платформ.  В момент сеанса радиация оптимально распределяется  по новообразованию и повторяет форму анатомической зоны. При этом эффективность лечения повышается до 80% без побочных явлений.

Brainlab

Методика спасения лучевой терапией при раке мозга, при котором на онкоклетки действуют радиочастотой. Основное преимущество технологии – лечебный эффект наступает после одного сеанса.

SIRT-терапия

Облучение изнутри прибором брахитерапии позволяет доставить радиацию точно эпицентр злокачественного процесса. Лечение можно провести и с использованием SIR-сфер, которые доставляют в опухоль бета-излучатель (иттрий-90) через сосуды бедра и брюшины. Через 2 недели микросферы теряют лучевую активность без побочных явлений, угрожающих здоровью пациента.  Лучевую терапию при раке рекомендуют при метастазах в печени, при лечении рака печени и нейроэндокринных образований поджелудочной железы.

Cтереотаксическая радиохирургия

Использование более мощного направленного пучка лучей, по сравнению с обычной лучевой терапией при раке. Эффективность облучения опухоли сравнима с воздействием оперативного удаления образований, но обходится бескровным способом – без скальпеля и разрезов. Методику разрабатывали для лечения неоперабельных опухолей головного мозга. В наши дни развитие техник 3-D изображения и систем фокусировки облучения расширили область применения прибора. Чтобы достичь правильного расположения пациента для максимального доступа радиоактивных лучей практикуют специальную систему иммобилизации. Метод настолько эффективен,  что требуется только 1 сеанс для уничтожения неоплазии диаметром до 2,5 см. При агрессивном раке показана дробная радиохирургия, состоящая из 2-5 курсов.
При каких онкологических заболеваниях пациентам рекомендована радиотерапия в Израиле:
  • неоплазии головы и шеи;
  • немелкоклеточном раке легких;
  • немеланомном раке кожи;
  • раке груди;
  • онкопатологии шейки матки;
  • злокачественном поражении простаты;
  • других опухолях.

Цены на радиотерапию в Израиле

Процедура Цена, долл.
Радиохирургия мозга под контролем стереотаксии от 14940
Радиотерапия* от 35000
Брахитерапия* простаты от 20753
Брахитерапия* матки от 25000
IMRT Rapid Arc (стоимость 1 сеанса) 1900
*Стоимость курса облучения опухоли индивидуальна, зависит от протокола, разработанного для лечения конкретного пациента.

 

Получите персональную медицинскую программу

Свяжитесь с нашей медицинской группой и мы предоставим вам понятный и подробный план действий: врач-эксперт ознакомится с вашей историей болезни, на основании чего будет составлен график анализов и тестов. Вы также получите досье врачей, специализирующихся на раке кишечника, актуальные цены на все процедуры. Вся информация предоставляется бесплатно.

Звоните   +972 (77) 4450480    |     8 (800) 707-6168 (Звонок из России бесплатно)


Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: