Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Саморастворимый коронарный стент - новая технология лечения сердечно-сосудистых заболеваний

 В апреле 2014 года американская фармацевтическая компания Abbott объявила об успешном завершении последних клинических испытаний новой инновационной технологии Absorb, которая представляет собой саморастворимый сосудистый каркас, доставляющий лекарство в пораженные сосуды. Саморастворимые биостенты выполняют ту же функцию, что и традиционные, с лекарственным наполнителем. Разница в том, что в течение двух лет новые стенты исчезают из тела пациента, но их лечебный эффект продолжается

Автор Елена Левина

Саморастворимый коронарный стент - новая технология лечения сердечно-сосудистых заболеваний
 В апреле 2014 года американская фармацевтическая компания Abbott объявила об успешном завершении последних клинических испытаний новой инновационной технологии Absorb, которая представляет собой саморастворимый сосудистый каркас, доставляющий лекарство в пораженные сосуды. Сегодня эта революционная технология появилась и в Израиле.

Подобно своему предшественнику, металлическому стенту, стент Absorb представляет собой каркас, который поддерживает стенки кровеносного сосуда и постепенно высвобождает лечебный препарат, предназначенный для предупреждения повторного сужения артерии. Но, в отличие от своего предшественника, который навсегда остается в теле пациента, Absorb с течением времени начинает рассасываться, и его компоненты постепенно поглощаются стенками сосуда. После полного исчезновения стента, просвет артерии остается раскрытым, и позволяет кровеносному сосуду функционировать естественным способом. Сосуд, свободный от постоянного металлического имплантата, который ограничивал его подвижность, сохраняет свою естественную гибкость. Стент  Absorb изготовлен из полилактида,  растворяющегося материала, который часто используется в составе медицинских имплантатов, например, саморассасывающихся швов.

На сегодняшний день технология является экспериментальной для Израиля, первые операции были осуществлены в медицинском центре им. Рабина, Бейлинсон в рамках клинических исследований. Но врачи уже сейчас с уверенностью говорят о перевороте сфере катетеризации сосудов.
По мнению многих израильских кардиохирургов, значение новой технологии трудно переоценить, она может произвести настоящий переворот в лечении сосудистых заболеваний. Уже первый опыт имплантации саморастворимых стентов показал их эффективность.

Новые биорастворимые технологии  предполагают восстановление сосуда до более естественного состояния, сохраняя его исходные физиологические функции. Они позволяют избежать многих побочных явлений, которые возникали при имплантации стентов-проиезов, и были связаны с присутствием в организме пациента инородного тела. Новая технология позволит, в том числе, избежать повторной закупорки сосуда и образования тромбов.
 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: