Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

У вас диабет? Способы терапии для облегчения жизни

Диабет – хроническое заболевание, и поэтому всю жизнь пациенты вынуждены принимать лекарства, следить за уровнем сахара в крови, соблюдать сбалансированную диету.  Сегодня благодаря современным методам лечения можно достичь значительного улучшения качества жизни и облегчения ….

Автор Елена Левина

У вас диабет? Способы терапии для облегчения жизни
Диабет – хроническое заболевание, и поэтому всю жизнь пациенты вынуждены принимать лекарства, следить за уровнем сахара в крови, соблюдать сбалансированную диету.  Сегодня благодаря современным методам лечения можно достичь значительного улучшения качества жизни и облегчения ….
 
Диабет имеет огромное влияние на повседневную жизнь больных, часто ограничивая качество жизни: пациенты с сахарным диабетом живут с постоянной необходимостью по несколько раз в день контролировать уровень сахара в крови, чтобы не поставить жизнь под угрозу смерти, или не вызвать множество других неприятных симптомов. Речь идет о том, что пациенты вынуждены все свое время посвящать мониторингу за уровнем сахара, тщательно выбирать блюдо в меню, рассчитывая каждую калорию, организовывать свое время, согласно режиму лечения.
 
Читайте также:
Сахарный диабет: слухи и реальность
Оптимальное меню для диабетиков: что можно, а что нельзя
Шесть ранних признаков сахарного диабета
 
Новейшие достижения в области лечения диабета в 2016 году не позволяют заболеванию полностью контролировать жизнь пациентов. О новых технологиях и методах лечения, которые делают жизнь пациентов более свободной и комфортной.

 Какие новые методы лечения сахарного диабета существуют сегодня?

Прежде всего, речь идет об инсулине, который остается наиболее распространенным средством контроля над уровнем сахара в крови. Вместе с тем, известно, что инсулин приводит к увеличению веса и гипогликемии из-за нарушений в работе поджелудочной железы, которая перестает реагировать на изменения количества сахара в крови. В настоящее время современные инсулиновые препараты позволяют проводить лечение без риска гипогликемии и страха перед избытком веса. На сегодняшний день применяются новые виды инсулина, более точные, которые достаточно применять один раз в 24 часа. Многие пациенты используют инсулиновые помпы, помогающие вводить инсулин  по мере надобности. Современные инсулиновые помпы удобны в использовании, и дают большую свободу пациенту, позволяя не ограничивать физическую активность.

 Новые технологии мониторинга

Пациентам с сахарным диабетом требуется контролировать уровень сахара в крови по нескольку раз в день.  В настоящее время существуют технологии, которые позволяют измерять  уровень глюкозы с помощью  крошечных датчиков, которые прикрепляются к телу пациента и передают информацию об уровне глюкозы непрерывно. Эффективные разработки в области датчиков, которые позволяют рассчитывать нужный уровень инсулина, дают возможность прикреплять их телу так, чтобы это было незаметно для окружающих, и не вызывало чувство дискомфорта и неудобства.  Более передовые технологии предлагают датчики, которые согласно уровню сахара в крови на данный момент, позволяют вводить инсулин в требуемых дозах.
 
Комбинации современных лекарственных средств с инсулином или без него, также могут дать  хорошие результаты лечения, в том числе сбалансировать уровень глюкозы и снизить риск возможных осложнения.
 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: