Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Уникальный эндоскопический прибор определяет точную причину непроходимости желчных протоков

Уникальный эндоскопический прибор SpyGlass DS  позволяет точно определить причину непроходимости желчных протоков и избежать ненужной операции. Новая технология впервые представлена на международном семинаре гастроэнтерологов в медицинском центре "Рамбам".

Автор Елена Левина

Уникальный эндоскопический прибор определяет точную причину непроходимости желчных протоков
Новости эндоскопической урологии – уникальный эндоскопический прибор определяет точную причину непроходимости желчных протоков.

Уникальная технология SpyGlass DS

В конце октябрь в медицинском центре "Рамбам" прошел традиционный семинар "ISREAL ENDOSCOPY LIVE 13", посвященный проблемам раннего обнаружения заболеваний органов пищеварительной системы и  современным эндоскопическим методам лечения. На семинаре собрались гастроэнтерологи со всего мира – США, Германии, Франции, Греции и Индии.
На семинаре была представлена уникальная технология SpyGlass DS, которая лишь несколько месяцев назад появилась в ведущих клиниках мира. Новая эндоскопическая технология позволяет более точную диагностику и назначение  соответствующего лечения заболеваний желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

Сужение желчных протоков происходит по разным причинам: наличие камней в желчном пузыре, появление инфекций или развитие раковой опухоли. Тест, доступный на сегодняшний день, позволяет обнаружить сужение внутри желчных протоков при помощи контрастного вещества, вводимого внутрь желчного пузыря, и сделать рентгеновский снимок. Но этот тест во многих случаях не дает врачам возможности понять, что стало причиной сужения – наличие камней или развитие раковой опухоли.  Не имея точного диагноза, врачи, не желая рисковать и опасаясь развития раковой опухоли, зачастую посылают пациентов на операцию по вскрытию желчного пузыря для удаления возможной опухоли.

Новая технология с высокой точностью определяет причину патологии. SpyGlass DS представляет собой устройство с оптическим волокном,  диаметром 4 мм и миниатюрной видеокамерой на конце. Прибор вводится через рот к пищеводу, желудку и двенадцатиперстной кишке, и оттуда к желчевыводящих путям. Весь путь его продвижения фиксируется и передается на экран монитора. По словам специалистов, на данный момент этот прибор является самым надежным и точным средством диагностирования патологий, возникающих в желчевыводящих протоках и желчном пузыре.

Новая технология помогает избежать ошибок и неясностей в определении причины сужения протоков, а, следовательно, и ненужных и опасных операций. Миниатюрная видеокамера передает хирургам изображение всего происходящего в организме пациента, и помогает им прийти к единому решению. По результатам проверки, пациент направляется либо на процедуру раздробления камней, либо ему назначается биопсия, которая покажет далее наличие или отсутствие злокачественной опухоли.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: