Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Виртуальная коронарография в Израиле: точность, быстрота, информативность

Виртуальная коронарография – современная неинвазивная диагностическая процедура, позволяющая исследовать состояние сосудов сердца, локализовать места сужения, измерять уровень кальцификации и склерозирования сосудов, состояние стентов после шунтирования.Специальный компьютерный томограф делает серию снимков сердца в режиме реального времени, и выводит на экран компьютера его трехмерное изображение, которое дает врачу возможность рассмотреть коронарные сосуды и определить их проходимость.

Автор Елена Левина

Виртуальная коронарография в Израиле: точность, быстрота, информативность
Виртуальная коронарография – современная неинвазивная диагностическая процедура, позволяющая исследовать состояние сосудов сердца, локализовать места сужения, измерять уровень кальцификации и склерозирования сосудов, состояние стентов после шунтирования.

Виртуальная коронарография широко применяется в кардиоваскулярных  отделениях ведущих израильских клиник. Процедура не требует наркоза и госпитализации, и считается более информативной для врача: она позволяет заглянуть внутрь кровеносного сосуда и рассмотреть все до мельчайших подробностей. Специальный компьютерный томограф делает серию снимков сердца в режиме реального времени, и выводит на экран компьютера его трехмерное изображение, которое дает врачу возможность рассмотреть коронарные сосуды и определить их проходимость.

Преимущества новой технологии

  • Скорость сканирования сердца в считанные разы выше традиционных процедур. В течении нескольких секунд после введения в вену пациента контрастного вещества, специалист получает всю необходимую информацию. Эта уникальная процедура позволяет послойно визуализировать сердце при толщине срезов менее одного миллиметра, и после обработки данных компьютерной программой, получить объемное изображение сердца и сосудов.
  • Точность диагностики. Благодаря использованию современного 64-срезового томографа появилась возможность с высокой степенью точности обследовать состояние кровеносных сосудов сердца и диагностировать (до 99% точности) наличие/отсутствие ишемической болезни сердца и других сердечных патологий.
  • Виртуальная коронарография может успешно заменять традиционную коронарную ангиографию, в случаях, когда не требуется дальнейшее лечение. Инвазивная коронарная ангиография, несмотря на то, что считается наиболее точным методом постановки диагноза, может вызывать некоторые послеоперационные осложнения, так как, в любом случае требует вторжения в организм больного. Осложнения могут быть связаны с кровотечением из-за случайного повреждения кровеносных сосудов, с занесением инфекций.
  • Кроме того, новая процедура не требует длительной госпитализации и не вызывает дискомфорта и болезненных ощущений у пациента.
 Конечно, нельзя говорить о полной замене традиционной коронарной ангиографии, которая позволяет помимо диагностики, проводить лечение суженных артерий, но, в любом случае, виртуальная коронаграфия может быть отличным вариантом для пациентов, нуждающимся только в диагностике.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: