Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Восемь способов, которые помогут предотвратить Альцгеймер

Болезнь Альцгеймера поражает нервные клетки головного мозга, нарушая связи между ними, тем самым вызывая ухудшение всех функций организма – от познавательных (память, мышление, пространственная ориентация) до двигательно-моторных (способность нормально ходить, есть, говорить). Неизвестно, когда болезнь начнет наступление на мозг человека, и до сих пор не найдено средств излечения, но существуют способы ее предотвращения и уменьшения шансов на ее приобретение.

Автор Елена Левина

Восемь способов, которые помогут предотвратить Альцгеймер
С возрастом наши шансы на развитие болезни Альцгеймера резко вырастают. Сегодня это заболевание является одним из самых распространенных в современном цивилизованном мире, и пока не существуют методик ее излечения. Это заболевание поражает нервные клетки головного мозга, нарушая связи между ними, тем самым вызывая ухудшение всех функций организма – от познавательных (память, мышление, пространственная ориентация) до двигательно-моторных (способность нормально ходить, есть, говорить). Неизвестно, когда болезнь начнет наступление на мозг человека, и до сих пор не найдено средств излечения, но существуют способы ее предотвращения и уменьшения шансов на ее приобретение.

Восемь легких способов изменения привычного образа жизни, которые можно применять ежедневно, и которые обеспечат вам здоровье для мозга и тела.

Прежде всего – привычки питания

Избегайте насыщенных жиров: их чрезмерное потребление влияет на уровень "плохого" холестерина в кровеносных сосудах, и безусловно влияет на клетки мозга. Насыщенные жиры обволакивают клетки мозга, затрудняя их активность и функции. В долгосрочной перспективе это может привести и к развитию болезни Альцгеймера. Поэтому обратите внимание, какие именно продукты вы кладете в рот. Консервированные продукты, жареные во фритюре, жирные молочные продукты должны быть сильно сокращены в вашем дневном рационе.

Употребляйте в пищу продукты, богатые антиоксидантами

Эти продукты защищают наш мозг от воспалений и инфекций. Эти активные ингредиенты проникают в мозг через систему кровоснабжения и задерживают старение клеток, тем самым снижая вероятность развития болезни Альцгеймера. Богатые антиоксидантами продукты, особенно рекомендуемые для нормальной работы мозга - это какао, красное вино, малина, смородина и ежевика.

Непрерывное обучение и развитие памяти

Не пренебрегайте развитием ваших когнитивных способностей – заставляйте ваш мозг работать. Решайте головоломки, играйте в логические игры, читайте образовательную литературу, начните учить новый язык.

Важность сна

Не стоит недооценивать важность сна, потому что спокойный продолжительный сон влияет на здоровье мозга. Сон имеет чудодейственную силу, прежде всего потому, что во время сна происходят процессы, которые снижают уровень белков бета-амилоидного пептида, напрямую связанного с болезнью Альцгеймера.Таким образом, постоянное недосыпание может вызвать серьезные повреждения клеток головного мозга.

Интернет

Оказывается, Интернет хорош не только тем, что помогает получить информацию почти на любую тему, он также служит отличным средством для оживления клеток мозга. Интернет – поиск информации, игры, просто пролистывание страниц – стимулирует мозговую деятельность даже лучше, чем чтение или разгадывание кроссвордов.

Поддержание сбалансированного уровня витамина В12

В процессе старения организма уровень В12 начинает падать из-за ослабления способности организма поглощать этот витамин из пищевых продуктов. Низкий уровень В12 вызывает дегенерацию мозга.

 Следите за своим зрением

Если у человека плохое зрение, и с годами уровень зрения падает, это очень неприятный симптом: слабое зрение может повлиять на когнитивную активность мозга, и, как следствие, привести к развитию болезни Альцгеймера.

 Питье чая

Мало кто знает, что этот душистый напиток может защитить наш мозг от болезни Альцгеймера. Активные ингредиенты чая, неважно, черного или зеленого, такие, как антиоксиданты, попадая в мозг, защищают нервы от повреждений.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: