Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Предупреждение: ранние признаки рака легких. Обратить внимание

Согласно исследованиям, у 40% пациентов с диагнозом рак легких, заболевание было обнаружено на поздних стадиях. Осведомленность о факторах риска и повышенное внимание к предупреждающим сигналам и первым симптомам может спасти вашу жизнь. Просто знайте, что, выявленный на ранних стадиях, рак легких можно не только успешно лечить, но и окончательно избавиться от него. 

Автор Елена Левина

Предупреждение: ранние признаки рака легких. Обратить внимание
Согласно исследованиям, у 40% пациентов с диагнозом рак легких, заболевание было обнаружено на поздних стадиях. В развитых европейских странах и США рак легких опережает по распространенности рак молочной железы, считавшийся прежде основной причиной онкологии среди женщин. Осведомленность о факторах риска и повышенное внимание к предупреждающим сигналам и первым симптомам может спасти вашу жизнь. Просто знайте, что, выявленный на ранних стадиях, рак легких можно не только успешно лечить, но и навсегда избавиться от него.
Данные Национального Института Рака США показывают, что 5-летний процент выживаемости среди пациентов, у которых рак не распространился в другие органы, равняется  50% всех случаев, это в сравнении с 4% среди пациентов с метастазированным раком легких. Будьте внимательны к этим первым, иногда неожиданным, знакам, которые подает нам наш организм, и которые могут указывать на наличие раковой опухоли в легких.

Затрудненное дыхание

Перебои в дыхании, одышка – один из основных симптомов рака легких. Две основные причины объясняют затрудненное дыхание: скопление в груди жидкости в результате образования опухоли или сужение (блокировка) по каким-то причинам дыхательных путей. В обоих случаях, если в течение достаточно длительного времени вы испытываете перебои в дыхании или одышку, и причиной тому не поднятие тяжести, бег или любые другие физические упражнения, рекомендуется обязательно обратиться к врачу-пульмонологу.

Беспричинное снижение веса

У раковых больных очень часто отмечается резкое беспричинное снижение веса. Объясняется этот факт тем, что раковые клетки используют энергию организма, получаемую из пищи.

Боли в груди, спине или плечах

Не всегда боль в груди или спине означает наличие раковой опухоли, метастазы которой распространились за область грудной клетки, но в случае повторяющихся болей, вам следует обязательно обратиться к специалисту.

Навязчивый стойкий кашель

Следует обратить пристальное внимание на характер вашего кашля. Во-первых, если кашель продолжается в течение недели-двух, он может быть вызван инфекцией или переохлаждением организма. Но, если кашель мучает вас больше двух недель, это причина показаться врачу. Стойкий непреходящий кашель является одним из симптомов рака легких. Особенно, в случае мокрого кашля с большим количеством слизи, хрипов в груди, кровяных выделений.

Хрипы и свист при дыхании

Еще характерный симптом наличия раковой опухоли в легких – свистящие звуки при дыхании. Вас не должны пугать эти звуки, если вы простыли, и ваши дыхательные пути заложены. Но в случае повторения этого явления, нужно обязательно выяснить его происхождение.

Продолжительные головные боли

Конечно, факторов, влияющих на появление головных болей, очень много. Головная боль может оказаться симптомом рака легких, когда начался процесс метастазирования, и раковые клетки добрались до головного мозга. Головная боль в случае рака легких может быть связана с тем, что опухоль давит на центральную артерию, преграждая кровоток в верхнюю часть сердца.

Боли в костях

Очень серьезный признак наличия раковой опухоли в легких – боли в костях, которые продолжаются длительное время.

Как можно диагностировать рак легких на ранней стадии?

Если вы чувствуете беспокойство по поводу ваших легких, если существует даже малейшее подозрение на опухоль, пройдите обследование, не тяните время. К основным методам диагностического обследования относят рентгеновское исследование грудной клетки и компьютерную томографию. Они определят наличие опухоли, ее разновидность, размер, местонахождение, степень распространенности метастаз.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: