Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

10 самых важных вещей, которые вы должны знать о мигрени, и не только

На сегодняшний день мигрени являются одной из самых частых причин обращения к врачу. Болезнь, конечно, не смертельная, но достаточно неприятная, способная сильно испортить нормальный ритм жизни. Кроме классического медикаментозного лечения существуют различные альтернативные техники, помогающие избавиться от мигрени, которые на первый взгляд никак не связаны с медициной.

Автор Елена Левина

10 самых важных вещей, которые вы должны знать о мигрени, и не только
На сегодняшний день мигрени являются одной из самых частых причин обращения к врачу. Болезнь, конечно, не смертельная, но достаточно неприятная, способная сильно испортить нормальный ритм жизни. Кроме классического медикаментозного лечения существуют различные альтернативные техники, помогающие избавиться от мигрени, которые на первый взгляд никак не связаны с медициной.
 

Рекомендации для всех, кто хочет не только избавиться от головной боли, но и чувствовать себя бодрее и здоровее.

Умейте расслабляться

Одной из основных проблем со здоровьем современного человека является напряжение. Назовите это как угодно – ежедневный стресс, давление на работе и дома, нервы -  чрезмерное напряжение ухудшает иммунную систему, и заносит вас в группы риска многих заболеваний. Не принимайте близко к сердцу, не расстраивайтесь по всяким мелочам, дышите глубоко и расслабьтесь.

Ешьте хорошо

Как говорили древние: "Ты это то, что ты ешь". В истинности этого утверждения нет никакого сомнения: поехали хорошо, и чувствуете себя хорошо. Поели плохо (или совсем не поели) – чувствуете себя совсем плохо. Что значит хорошо поесть? Ничего нового: больше овощей, бобовых, постного мяса. Меньше углеводов, молочных продуктов и жирных сортов мяса. Больше блюд, приготовленных на пару, меньше жареной и жирной пищи.

Пейте много

Пейте минимум 8 стаканов в день, а некоторые врачи говорят об приеме 10-12 стаканов в день. Особо важно уделять вниманию питью, если у вас проблемы с давлением. Просто, чтобы было ясно: речь идет только о воде. Ни о соке, коле или кофе. Только о воде.

Спите хорошо

Организуйте свой сон. Приберите и проветрите вашу спальню, взбейте подушку, приготовьте матрас. И спите, минимум, семь часов в день.

Не принимайте "наркотики"

Не только героин, крэк и опиум — это наркотики. Алкоголь, никотин, кофеин, простые обезболивающие и сахар тоже относятся к типу "наркотиков". Не все они вызывают тяжелое привыкание, но все несут нагрузку на организм, нарушая нашу нервную систему.

Начните двигаться

Умеренные физические нагрузки очень важны для хорошего самочувствия, потери веса и нормального обмена веществ. Если спорт кажется вам чем-то недостижимым и сложным для осуществления, просто добавьте в вашу ежедневную рутину немного движения. Не нужно надевать спортивные штаны и кеды, просто старайтесь не использовать автомобиль или автобус, если можете пройти то же расстояние пешком. Поднимайтесь по лестнице вместо лифта, мойте посуда, а не используйте посудомоечную машину.

Занимайтесь сексом

Сексуальная активность является не только хорошим способом скоротать время, но будет полезна для вашего здоровья.

Сохраняйте хорошие отношения с людьми

Все больше и больше исследований говорит о том, что установление дружественных связей между людьми не только улучшает ваше психологическое состояние, но на самом деле продлевает жизнь. Обретайте новых друзей. Любите. Это самые важные вещи в мире.

Заведите животное, или начните ухаживать за растением

И тут исследования показывают  иногда удивительные результаты. Если вы выращиваете собаку, кошку или даже обычную бегонию, вы будете здоровее и проживете дольше. Конечно, если вы будете заботиться о них должным образом.

Не забывайте про отдых

Имеется в виду не только ежегодный запланированный отпуск, но и пара дней иногда в течение месяца-двух, перерывы на работе (5-15 минут каждые несколько часов), которые можно использовать для небольшой физической разминки.

Будьте здоровы!  

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: