Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Симптомы самых распространённых видов рака: важно знать для раннего обнаружения

Раннее выявление ракового заболевания значительно увеличивает шансы на полное излечение. Но часто мы просто не обращаем внимание на тревожные признаки, поскольку многие из симптомов раковых заболеваний похожи на симптомы других болезней, менее опасных. Из этой статьи вы можете узнать о симптомах самых распространенных видов рака, каждый из которых может стать сигнальной лампой для вас и поводом для обращения к врачу.

Автор Елена Левина

Симптомы самых распространённых видов рака: важно знать для раннего обнаружения
Раннее выявление ракового заболевания значительно увеличивает шансы на полное излечение. Но часто мы просто не обращаем внимания на тревожные признаки, поскольку многие из симптомов раковых заболеваний похожи на симптомы других болезней, менее опасных.

Из этой статьи вы можете узнать о симптомах самых распространенных видов рака, каждый из которых может стать сигнальной лампой для вас и поводом для обращения к врачу.

Рак толстой кишки

Рак толстой кишки (колоректальный рак) который считается одним из самых опасных видов рака и самым смертоносным в западных странах. Когда заболевание диагностируется на ранних стадиях, то шансы на успех лечения очень высоки. Принятие принципов здорового образа жизни, которые включают в себя физическую активность, продукты питания, богатые клетчаткой, уменьшение алкоголя может помочь уменьшить риск этого заболевания.

Самый опасный признак начала заболевания – это появление крови в кале. Появление крови в кале, или черный цвет выделений, могут указывать и на менее опасные заболевания желудочно-кишечного тракта, но все же стоит обратиться в больницу для проведения тщательного обследования. Нарушения привычной работы кишечника (слишком быстрая или очень медленная работа) также являются основными симптомами рака толстой кишки. К ним относятся сильные продолжительные приступы диареи, или, наоборот, длительные запоры. Да, и диарея, и запоры достаточно частое явление, но в тех случаях, когда симптомы не исчезают после нескольких недель и не реагируют на лекарственные препараты, существует подозрение на рак. К дополнительным симптомам относятся: сильные боли в животе, уплотнения в животе, внезапная потеря в весе.

Рак яичников

Рак яичников - это женское онкологическое заболевание, при котором опухоль развивается в яичниках. Заболевание поражает обычно женщин после 50 лет, но может встречаться и у более молодых женщин. Причины развития рака до сих пор точно не установлены. К известным медицине причинам относятся генетическая предрасположенность и отсутствие беременности в течение жизни.

Такие симптомы, как вздутие живота, газы, запоры, боли в животе и диарея, чаще всего не ассоциируются с раком яичников, но важно знать, что они являются характерными для этого вида онкологии. К дополнительным признакам относятся: затруднения при приеме пищи, слишком быстрое насыщение, боли в нижней части спины, частое мочеиспускание, крайняя усталость, кровотечения из влагалища после наступления менопаузы.

Рак молочной железы

Рак груди начинается обычно с появления безболезненных шишек в груди, затем опухолевые клетки начинают метастазировать в кровь и другие органы.
Одним из самых распространенных симптомов рака молочной железы является появление комочков и вздутий в груди. Несмотря на то, что очень часто их появление не сопровождается болевыми ощущениями, следует пройти проверку врача и сделать маммографию.

Любые резкие изменения – формы груди, появление вздутия, покраснения, изменение места соска, его утолщение, выделение жидкости, появление сыпи – могут быть симптомами рака груди. Это значит, что, если даже вы считаете, что все эти признаки лишь временное явление и со временем исчезнут, вам стоит пройти обследование. Дополнительные симптомы: продолжительные боли в груди или подмышках, появление набухших вен, припухлость в подмышечных впадинах.  

Рак предстательной железы

Рак простаты является одним из наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний мужчин, в основном старшего возраста, от 60 лет и старше. Злокачественная опухоль находится в предстательной железе, которая является частью мужской репродуктивной системы и находится в мочевом пузыре. В пожилом возрасте многие мужчины страдают от возрастных проблем мочеиспускания, но стоит помнить, что подобные симптомы характерны также и для рака простаты, и поэтому не следует недооценивать их и рассматривать их только как естественную часть процесса старения. Такие проблемы, как необходимость часто мочиться, или, наоборот, затрудненное мочеиспускание, слабый поток мочи – это основные симптомы этого заболевания. К дополнительным признакам относятся: следы крови в моче, ощущение жжения при мочеиспускании, кровь в сперме.

Рак легких

Рак легких один из самых смертельных видов рака, который поражает в одинаковой мере как мужчин, так и женщин. Опухолевые клетки могут появиться в любом отделе легких, и затем быстро распространиться по всему организму. Основным фактором риска заболевания признано курение, как активное, так и пассивное, любого вида никотина: сигарет, сигар, трубок, кальянов. Одним из первых признаков рака легких может стать появление одышки. Если вы чувствуете, что вам не хватает воздуха даже в состоянии покоя, или ваше дыхание сопровождается хрипами, у вас постоянный сильный кашель или кашель с выделениями крови, вы должны знать, что это могут быть симптомы рака легких. Да, длительный кашель совсем не редкость, особенно в зимний период простуд, но, если кашель не проходит после трех недель, или становится еще сильнее, стоит обратиться к врачу.

Другие признаки включают в себя: появления резкой боли в области груди и плеч при глубоком вдохе, отек в области шеи, главным образом в лимфатических узлах, затруднения при глотании пищи и жидкости, состояние крайней усталости.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: