Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Раннее обнаружение рака спасает жизнь

Почему важно выявить рак на самых ранних стадиях? Ранее выявление ракового заболевания во многих случаях означает, будет человек жить, или нет. В подавляющем большинстве случаев эффективность лечения определяется своевременностью выявления болезни.
Сегодня в помощь медикам разработаны современные методики диагностического обследования всех типов онкологии.

Автор Елена Левина

Раннее обнаружение рака спасает жизнь
Ранее выявление ракового заболевания во многих случаях означает, будет человек жить, или нет. В подавляющем большинстве случаев эффективность лечения определяется своевременностью выявления болезни. Не менее важные критерии – определение точного месторасположения опухоли, ее размеры, а также понимание того, насколько быстро развивается опухоль.

Почему важно выявить рак на ранних стадиях?

Практически все виды злокачественных опухолей, если начать их лечение на ранних этапах, поддаются лечению. Уровень развития современной медицины позволяет добиться пятилетней выживаемости пациентов в 70-95% случаев, когда речь идет о наиболее смертельных типах рака: опухолей мозга или опухолей поджелудочной железы. Именно поэтому важно, чтобы люди, особенно те, которые находятся в различных группах риска, своевременно проходили необходимые тесты и проверки, и приступали к лечению рака, как можно раньше.

Различные онкологические заболевания требуют различных методов диагностики, каждый из которых является оптимальным для определенного вида онкологии. Сегодня в помощь медикам разработаны современные методики диагностического обследования всех типов онкологии.

Методы диагностического обследования для обнаружения самых распространенных типов онкологии в Израиле:

  • Генетическое тестирование: цель исследования – выявить степень риска появления раковой опухоли. Когда существует семейная история болезни – один и тот же вид рака у нескольких членов семьи, случаи злокачественных опухолей в молодом возрасте и т.д) может быть рекомендовано генетическое тестирование. Генетические тесты предназначены для выявления мутаций в генах, ответственных за появление раковых клеток. Тестирование может предупредить злокачественное заболевание и выбрать последующую программу лечения.

Для диагностики рака молочной железы:

Рак молочной груди сегодня успешно лечится, при условии его своевременного обнаружения.
  • Маммография – процедура рекомендуется для прохождения раз в два года для всех женщин в возрасте от 50-74 лет. Для женщин из группы риска – для тех, у которых имеется семейная история болезни, или женщины с высоким риском болезни по другим причинам – маммография назначается один раз в год. Процедура маммографии остается самым распространенным  и одним из самых надежных методов диагностики рака груди.
  • Скрининг МРТ – рекомендуется для женщин с высоким риском развития рака груди: женщин, в чьих семьях были случая рака груди, особенно, выявленные в молодом возрасте. К новым видам диагностического обследования относятся инфракрасная маммография, технология MarginProbe

Ранее выявление рака толстой и прямой кишки:

  • Начиная с 50-летнего возраста, всем пациентам рекомендуется выполнять ежегодный тест на скрытую кровь в кале.
  • Пациенты, находящиеся в группе с высоким риском развития болезни, начиная с 40 лет, каждые пять лет должны проходить процедуру колоноскопии.

Раннее выявление рака яичников:

Нет какой-то специальной диагностической программы, рекомендованной для любой пациентки . Но для женщин с высокой степенью риска рака яичников, настоятельно рекомендуется пройти генетическое тестирование. К группе повышенного риска относятся женщины:
  • С личной или семейной историей рака молочной железы, если болезнь была диагностирована до 50 лет.
  • С семейной историей рака яичников.
  • С личной или семейной историей рака толстой кишки или рака матки, если болезнь была диагностирована до 50 лет.
  • Для женщин, у которых генетическая проверка выявила предрасположенность к развитию рака яичников, рекомендуется, начиная с 25-летнего возраста, проходить каждые полгода гинекологическое обследование: УЗИ влагалища, осмотр специалиста.

Раннее выявление рака легких:

Нет какого-то одного теста для выявления симптомов рака легких, который требуется проходить через определенное время. Тем не менее, для людей, чья работа связана с взаимодействием с химическими веществами, рекомендуется раз в год делать рентгеновский снимок легких.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: