Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Нетрадиционная медицина: травы, укрепляющие организм

В последние десятилетия медицина сделала огромный шаг вперед в лечении практически всех раковых заболеваний. Наряду с традиционным лечением все чаще  применяются методы нетрадиционной медицины: лекарственные травы и сбалансированное питание. Какие травы полезны для укрепления иммунной системы организма и для улучшения работы мозга? 

Автор Елена Левина

Нетрадиционная медицина: травы, укрепляющие организм
В последние десятилетия медицина сделала огромный шаг вперед в лечении практически всех раковых заболеваний. Наряду с традиционным лечением все чаще в качестве  применяются методы нетрадиционной медицины: лекарственные травы и сбалансированное питание. Какие травы полезны для укрепления иммунной системы организма и для улучшения работы мозга, а какие лучше не употреблять в пищу?

Современная медицина и фитотерапия

Несмотря на заметный прогресс, раковые заболевания до сих пор остаются одной из основных причин ранней смертности. И сегодня, как и в прошлом, современная медицина ведет борьбу против страшной болезни с помощью давно зарекомендовавших методов, таких, как химиотерапия, лучевая терапия, хирургическая операция, иммунотерапия. Вместе с тем, намечается интересная тенденция: современная западная медицина меняет свое негативное восприятие средств народной (альтернативной) медицины, и все чаще использует ее опыт при лечении заболевания. Средства фитотерапии используются для облегчения последствий медицинских процедур и побочных явлений, сопровождающих лечение.

Лечение травами, конечно, является только вспомогательной терапией, но ее влияние не менее важно. Курсы химиотерапии и радиотерапии задевают все системы организма: они нарушают нормальную работу желудочно-кишечного тракта, печени, легких. Появляются такие побочные эффекты, как тошнота, рвота, язвы в полости рта, проблемы со сном и нарушения психики. Важно именно в этот момент добавить к курсу лечения различные народные средства – травы, которые помогут нормализовать работу всех систем через очищение организма от накопившихся токсических веществ, укрепляя пищеварительную систему.

Диетотерапия

После того, как закончен курс лечения, начинается процесс восстановления и укрепления организма с помощью трав и специальной противовоспалительной диеты. Укрепление иммунной системы с помощью лечебных трав и сбалансированной диеты стало темой многих медицинских исследований, проводимых в последние десятилетия.
 
Данные многих исследований показали, что существует прямая связь между питанием и развитием различных болезней, в частности, разработана специальная антираковая диета, в которой используются продукты, богатые антиоксидантами. Диета помогает различным системам организма бороться с воспалительными процессами и нарушениями иммунной системы. Кроме того, правильно составленный рацион питания важен в ситуациях общей слабости организма и нарушений функций желудка и печени. Параллельно с увеличением количества растительных компонентов в диете, медики рекомендуют сократить в ежедневном рационе количество тяжелой белковой пищи (мяса, молочных продуктов, яйца).

Поддержание сбалансированного питания способствует стабилизации различных систем организма и предотвращает рецидив болезни. Основная роль фитотерапии заключается в профилактике различных заболеваний путем усиления иммунной системы, и в период реабилитации пациента – в укреплении и восстановлении организма.

Куркума и женьшень

Куркума

Активный ингредиент, входящий в ее состав – куркумин считается на сегодняшний день одним из самых изученных в мире. Исследования установили, что куркумин способен уничтожать раковые клетки в желудке и пищеводе, он замедляет рост раковых клеток на 60%. Кроме того, куркумин противостоит действию пестицидов, обладает антиартритным, антиоксидантным и антивирусным действием.

Женьшень

Это растение считается королем лекарственных растений китайской медицины, способствует укреплению иммунной системы, повышает умственную деятельность, восстанавливает основные внутренние системы организма.

Как использовать травы

Фитотерапия позволяет использовать различные формы и виды, в том числе, настойки, чаи, спиртовые экстракты. Используются также капсулы и таблетки. Но очень важно перед началом лечения обратиться за консультацией к своему врачу-онкологу для назначения персонализированного лечения.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: