Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Впервые в «Ихилов»: комплексное выравнивание позвонков шейного отдела

Сложнейшая инновационная операция по выпрямлению шеи была выполнена в больнице "Ихилов" за 12 часов. У пациента были открыты все позвонки шейного отдела. Это прорыв нейрохирургов Израиля!

Автор Оксана Дарийчук

Впервые в «Ихилов»: комплексное выравнивание позвонков шейного отдела
В медицинском центре «Ихилов» Тель-Авива была проведена первая масштабная операция по выпрямлению шеи. Ранее для получения такого лечения израильтянам приходилось летать в другие страны, но список больниц, выполняющих подобные вмешательства, крайне короток. Теперь выравнивание позвонков шейного отдела будут выполнять и в Израиле.

Выпрямление шейных позвонков проводили ученику средней школы, которому было 17 лет. Последние три года он страдал от сильной боли, возникающей из-за искривления шеи, последствие травмы при падении.

Операция по выпрямлению позвонков шейного отдела – это сложный комплекс, состоящий из трех различных видов хирургического вмешательства. Операция у 17-ти летнего мальчика длилась 12 часов. Предварительный анализ возможности выполнения этого проводила команда нейрохирургов доктора Мурси Хэшаны под руководством ведущего спинального хирурга доктора Цви Лидара, заведующего отделения хирургии позвоночника центра «Ихилов».

В процессе операции были открыты все позвонки шейного отдела. Сначала нейрохирурги ослабили между ними связи, потом – вставили титановые импланты, изготовленные специально для достижения идеального положения между позвонками, а в конце установили винт для фиксации.

«После операции вращательная подвижность шеи стала на 50% меньше, чем у здорового человека. Но тело компенсирует это движением плеч, а ребенок перестанет испытывать сильную боль и сможет вернуться к нормальной жизни», – так прокомментировал результаты операции Цви Лидар, ведущий спинальный хирург Израиля.

Шея и голова пациента после операции вернулись в нормальное состояние. После реабилитации он сможет снова вернуться к занятиям в школе. Доктор Хишан так прокомментировал эту победу своей команды: «Около 69 % населения планеты страдает от различных деформаций позвоночника. До сих пор мне приходилось посылать своих пациентов с сильными смещениями шейных позвонков на лечение в другие страны. Но я рад, что теперь у жителей моей страны есть возможность получить профессиональную медицинскую помощь в столь сложных случаях. Это большое достижение нейрохирургии в Израиле».

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: