Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

От лечения к исцелению. Лечение аритмий в Израиле

В отделениях кардиологии Израиля процедура радиочастотной абляции проводится с помощью новейших трехмерных систем визуального отображения, что разрешает проводить ее в лучших условиях и с высоким процентом успеха.
На сегодняшний день процедура превратилась в одну из рутинных процедур, которые ежедневно выполняют кардиохирурги Израиля

Автор Елена Левина

От лечения к исцелению. Лечение аритмий в Израиле
Аритмия сердца – это сердечное заболевание, характеризующееся ненормальной электрической активностью сердцебиения. Аритмия может выражаться в слишком медленной активности сердца, слишком быстром биении, или в  неожиданных перебоях  в работе сердца. Перебои сердечного ритма серьезно нарушают качество жизни пациентов, и в некоторых случаях могут стать угрозой для жизни.

Одним из самых распространенных нарушений сердечного ритма остается мерцательная аритмия. Мерцательная аритмия характеризуется очень быстрой электрической активностью сердца, неконтролируемыми перебоями, появляющимися в предсердиях. Нарушение может быть опасно также возникновением инсультов и прединсультовых состояний.

Радиочастотная абляция - эффективный метод лечения аритмий

Всё чаще при лечении мерцательной аритмии в клиниках Израиля используется новый метод лечения – абляция. Метод позволяет лечить нарушения сердечного ритма более результативно, имеет высокий процесс излечения и дает возможность продления жизни без постоянного приема лекарственных препаратов. Абляция – это направленное уничтожение, "сжигание" ткани, которое осуществляется посредством специальных электродов, вставляемых в артерии, ведущие к сердцу.

Как проводится процедура абляции

При проведении процедуры в отделениях кардиохирургии Израиля применяются современные методы визуализации: рентген, система компьютерного учета данных, система компьютерной навигации, подобная GPS. На первом этапе пациент проходит электро-физиологическое обследование, позволяющее определить вид сердечного нарушения. С помощью электродов, подведенных к сердцу через вены или артерии, записываются данные электрической активности сердца. Заранее врач-специалист получает и изучает график ЭЭГ пациента с нормальной работой сердца и график, записанный во время нарушения сердечного ритма, ЭКО сердца и информацию о наличии у больного других заболеваний. Только после этого специалист решает, возможно ли проведение процедуры абляции в данном конкретном случае, или рекомендуется другое лечение.

Во время процедуры "сжигается" источник нарушения нормальной работы сердца при помощи нагревания кончиков электродов посредством проводимых через них радиоволн. Именно поэтому процедура получила название – радиочастотная абляция. В некоторых специфических случаях на источник нарушения воздействуют посредством методом низкой температуры – криовоздействия.

Процедура радиочастотной абляции в большинстве случаев проводится под местной анестезией и длится от часа до трех, в зависимости от типа аритмии. Уже на следующий день пациент выписывается домой. Огромным преимуществом абляции является то, что она дает высокий процент полного выздоровления при некоторых видах аритмий. Так, в случае с мерцательной аритмией, процент излечения колеблется от  80%  до  95% по данным медицинской статистики.

В отделениях кардиохирургии Израиля процедура радиочастотной абляции проводится с помощью новейших трехмерных систем визуального отображения, что разрешает проводить ее в лучших условиях и с высоким процентом успеха.
На сегодняшний день процедура превратилась в одну из рутинных процедур, которые ежедневно выполняют кардиохирурги Израиля.   

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: