Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Распечатка органов на 3D-биопринтере в Израиле: новая челюсть для Давида

Израильские хирурги распечатали на 3D-принтере и пересадили новый челюстной сустав пациенту, страдающему от рака. По словам врачей, в прошлом подобные челюстно-лицевые операции длились не менее шести часов, на этот раз всё закончилось за два часа. Пациент пришел в себя практически сразу: 64-летний Давид Гольдштейн смог самостоятельно поесть в день после операции.

Автор Елена Левина

Распечатка органов на 3D-биопринтере в Израиле: новая челюсть для Давида
Израильские хирурги распечатали на 3D-принтере и пересадили новый челюстной сустав пациенту, страдающему от рака. По словам врачей, в прошлом подобные челюстно-лицевые операции длились не менее шести часов, на этот раз всё закончилось за два часа. Пациент пришел в себя практически сразу: 64-летний Давид Гольдштейн смог самостоятельно поесть в день после операции.

Имплантат челюсти впервые с помощью  3D-технологий

Распечатка нового челюстного сустава и его имплантация произошли одновременно. Эта история началась несколько месяцев назад. Давид Гольдштейн, который уже давно болен раком, внезапно начал ощущать сильнейшие боли в челюсти, особенно во время приема пищи. Поначалу анализы не показали ничего особенного, и Давида отпустили из больницы домой. Но боли только усилились. После дополнительного обследования в отделении челюстно-лицевой хирургии, выяснилось, что в районе скулы находится уплотнение размером около 5 сантиметров. Проведенная биопсия указала на раковые метастазы. Врачи стояли перед нелегкой дилеммой: с одной стороны, не принято оперировать метастазы в челюстном суставе, но, с другой стороны, ни химиотерапия, ни лучевая терапия помочь в данном случае не могли. После консультации с ведущими онкологами двух крупнейших медицинских центров Израиля, «Рамбама» и «Шиба», было решено провести эту уникальную операцию. Было решено создать искусственный био-имплантат нижнечелюстного сустава с помощью трехмерной технологии печати.

Читайте также:
Впервые Израиле: эндопротезирование с использованием 3D -принтера.
Самые впечатляющие открытия медицины уходящего года

Лучшая технология на сегодняшний день

3D-биопринтеры позволяют создать точную копию любого органа человеческого тела и значительно сокращают время работы. Речь идет о настоящих «ювелирной» точности операциях, позволяющих полностью восстановить поврежденный или удаленный орган, заменив его на анатомическую копию, созданную по меркам пациента.

Операция прошла успешно!

Операция по имплантации нового 3D-сустава была проведена в апреле 2016 года и прошла успешно. В тот же день пациент сообщил, что чувствует себя хорошо и ему даже удалось самостоятельно поесть. Еще совсем недавно было не принято проводить восстановительные операции челюстных суставов после резекции опухоли. Сегодня благодаря достижениям 3-хмерной медицины можно и нужно не только спасти здоровье пациента, но и сохранить его внешний вид, и полную функциональность органов. Врачи добавляют, что, если бы резекция опухоли была проведена традиционным способом, без реконструкции сустава, это могло серьезным образом исказить нижнюю челюсть пациента, обезобразив его лицо, и вдобавок к этому, повлиять на жевательную функцию рта.
К дополнительным преимуществам нового метода относятся прочность и долговечность материалов, из которых создается новый имплантат. 3D-сустав изготовлен из сплава титана и распечатан в 3-х измерениях, поэтому и риск его разрыва минимален.

По поводу обследования и лечения обращаться по телефону +972-77-4450-480
или оставить заявку на сайте 

Источник и фотография с сайта: YNET 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: