Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Бесплодие и древняя китайская медицина

Часто молодые пары годами лечатся от бесплодия при помощи самых современных медицинских технологий, но не всегда с положительным результатом. Несмотря на то, что в последние десятилетия репродуктивная медицина развивается семимильными шагами, она не всесильна. Сочетание методов современной медицины и древних рецептов китайской медицины приобретает все большую популярность

Автор Елена Левина

Бесплодие и древняя китайская медицина
 В современном мире проблема бесплодия становится все более распространенной. Причиной тому постоянные стрессы, неправильная экология, бешеный ритм жизни. Часто молодые пары годами лечатся при помощи самых современных медицинских технологий, но не всегда с положительным результатом. Несмотря на то, что в последние десятилетия репродуктивная медицина развивается семимильными шагами, она не всесильна. Сочетание методов современной медицины и древних рецептов китайской медицины приобретает все большую популярность.

Древняя китайская медицина

Китайская медицина считается одной из самых древних в мире. Первые каменные иглы для акупунктуры были найдены при археологических раскопках, относящихся к каменному веку. Если верить постулатам древней медицины, существует тесная связь между всеми органами и тканями в организме.

Древняя китайская медицина обладает обширным опытом, накопленным веками, в лечение самых различных заболеваний. Китайские мудрецы полагали, что лечить нужно не какой-то отдельный орган, а весь организм как единую систему. Задача врача – научиться регулировать движение энергии в человеческом теле. При безошибочно настроенной циркуляции энергии, тепловые потоки начинают двигаться в правильном направлении, заставляя все органы работать в правильном режиме.
Лечение расстройств репродуктивной системы базируется на сочетании акупунктуры, травотерапии и диеты.

Акупунктура

Восточная медицина полагает, что на теле человека находится 365 точек, каждая из которых отвечает за свой орган. Если нормальное функционирование органа нарушено, его можно восстановить с помощью воздействия на отдельные точки. Различные расстройства фертильной функции китайцы объединяли с линиями (меридианами) урологической системы человека - почками, печенью, селезенкой. Китайцы считали, что когда женщина бесплодна, энергетическое движение замедляется, или вовсе останавливается. Воздействие на нужные точки с помощью иглоукалывания, прижигания, массажа заставляет энергетические потоки двигаться в нужном направлении.

Правильное питание

Еда для древних китайцев всегда являлась неотъемлемой частью философии, культуры, медицины. Еда помогает человеку восстановить необходимую энергию. Китайцы считали, что, если у женщины существуют проблемы с зачатием, значит в ее организме не достает энергии Шен. Именно эта энергия отвечает за работу репродуктивной системы. Чтобы ее восстановить и направить в нужное русло, нужно правильно питаться.

Принципы диеты для восстановления энергии ШЕН
  • Не пейте холодных напитков! Во время менструации они запрещены совершенно!
  • Не ешьте сырых овощей, так вы тратите слишком много энергии, чтобы переварить пищу. Лучше немного их потушить.
  • Не ешьте жирные продукты: масло, сало, консервы
  • Меньше употребляйте в пищу мяса, молока и зерновых. Они создают кислую среду, этого нужно избегать
  • Не употребляйте алкоголь, кофеин, сигареты
А что же тогда можно есть?

Все те продукты, которые помогают создавать щелочную среду организма: овощи, побеги, фрукты (но не цитрусовые). Употребляйте больше рыбы, сои, яиц, семечек, орехов. Особое внимание уделите крестоцветным овощам. Китайские целители считали, что брокколи, кольраби, брюссельская капуста, репа, редис расщепляют гормон эстрадиола, который влияет на либидо женщины. И тщательно пережевывайте пищу: так пища лучше смачивается слюной, которая обладает щелочными свойствами.

Лечение специальными травами

Китайской медициной разработаны целые методики использования свойств трав для восстановления фертильности. Очень важно знать, какими свойствами обладает каждая трава в отдельности, и как она воздействует на организм в сочетании с другими травами. Сегодня современная медицина все пристальней обращает внимание на рецепты китайских травников: глубже анализируется химический состав отваров для использования в формулах новых лекарственных препаратов.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: