Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

ЭКО – ответы на самые волнующие вопросы

Какие проверки необходимо пройти? Будет ли больно? Сколько стоит лечение? Появится ли лишний вес после прохождения процедуры? Существует ли связь между лечением бесплодия и ростом заболеваемости раком среди женщин? Эти и похожие вопросы волнуют всех женщин, которые решились на проведение процедуры ЭКО. Все они хотят ребенка, все они мечтают о чуде, но большинство из них не знают достоверно, что именно ждет их впереди.

Автор Елена Левина

ЭКО – ответы на самые волнующие вопросы
Какие проверки необходимо пройти? Будет ли больно? Сколько стоит лечение? Появится ли лишний вес после прохождения процедуры? Существует ли связь между лечением бесплодия и ростом заболеваемости раком среди женщин? Эти и похожие вопросы волнуют всех женщин, которые решились на проведение процедуры ЭКО. Все они хотят ребенка, все они мечтают о чуде, но большинство из них не знают достоверно, что именно ждет их впереди.

Хотите быть уверенными в том, что вы и ваш партнер готовы к ЭКО?
​Загрузите 
простую и удобную форму, содержащую список и описание всех необходимых для ЭКО анализов - Чек-лист предварительных анализов для ЭКО

Когда есть повод обратиться за консультацией по поводу бесплодия?

В соответствие с медицинскими протоколами, принятыми в современной медицине, если после одного года брака, все попытки пары зачать ребенка закончились неудачей, следует обратиться за советом к врачу. Важно понять причины бесплодия и найти оптимальный вариант лечения. Для женщин в возрасте от 40 лет или для тех, у кого были проблемные случаи в прошлом (к примеру, внематочная беременность) врачами рекомендуется обратиться за консультацией гораздо раньше.

Какие проверки нужно пройти до процедуры ЭКО?

Пара, или женщина (когда речь идет об одиночке) проходят ряд тестов для выяснения причин бесплодия. Исследования проходят оба супруга. Тесты для мужчины включают анализ спермы и анализ крови для уточнения наличия возможных вирусов. Тесты для женщины включают анализ крови для уточнения гормонального профиля, а также для исключения наличия вирусов в крови, таких, как ВИЧ или гепатит В и С.  Уже после получения анестезии во время самой процедуры ЭКО, женщине проводится тестирование на уровень сахара и свертываемость крови.

Что такое ЭКО?

Впервые метод ЭКО был применен в 1978 для лечения от бесплодия женщины, которая долгое время не могла зачать естественным путем из-за закупорки фаллопиевых труб. Сегодня метод ЭКО в Израиле применяется в случаях, когда причина бесплодия обусловлена низким количеством сперматозоидов у супруга, или в случаях, когда предыдущие попытки искусственного оплодотворения закончились неудачно. Лечение включает три этапа: на первом этапе у женщины берутся зрелые яйцеклетки. Затем они оплодотворяются спермой партнера, и эмбрионы выращиваются в лаборатории в течение 48-72 часов. На последнем этапе они пересаживаются в матку женщины.

Как получают зрелые яйцеклетки?

Обычно во время естественного цикла женщины созревает только один фолликул (так называемый, доминантный фолликул), который содержит зрелую яйцеклетку. Чтобы большее количество фолликулов было способно создавать яйцеклетки, из которых можно было бы получить жизнеспособные эмбрионы, часть из которых можно было бы пересадить в матку женщины, а часть заморозить, женщинам прописывается курс гормональных препаратов. Существует несколько видов гормональной терапии, оптимальный вариант выбирается врачом, исходя из различных критериев: возраста женщины, ее гормонального профиля, предыдущих попыток лечения бесплодия, наличия возможных гинекологических заболеваний.

Как происходит процедура забора яйцеклеток

Производится в операционной под общим наркозом. Специалист с помощью УЗИ и специальной иглы делает пункцию фолликула и высасывает жидкость, содержащую яйцеклетки в пробирки для передачи в лабораторию. Процедура забора яйцеклеток длится примерно 10-20 минут, и пациентки обычно быстро оправляются от наркоза. С другой стороны, так как говорится о процедуре, при которой происходит прокалывание, женщины могут испытывать боль. В любом случае, специалисты советуют женщине находится под наблюдением в течение 3-4 часов после процедуры.

Как происходит оплодотворение яйцеклетки?

Зрелые яйцеклетки помещаются в питательную среду со сперматозоидами, один из которых затем оплодотворяет ее. В индивидуальных случаях, когда речь идет о мужском бесплодии, оплодотворение может быть произведено с помощью техники ИКСИ, современной техники, которая уже несколько лет успешно применяется в отделениях репродуктивных технологий Израиля. В этом случае происходит интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида напрямую в яйцеклетку.

Процесс переноса эмбрионов – безболезненная процедура?

Процесс оплодотворения яйцеклетки достаточна простая процедура, она длится всего лишь несколько минут и практически болезненная.

Каковы шансы на успех?

Самым важным прогностическим фактором для успеха экстракорпорального оплодотворения является хронологический возраст женщины. Для молодой женщины, шансы на успех повышаются. Еще 15 лет назад средний возраст заявителей было 30-32 года, сегодня средний возраст пациенток колеблется от 36-38 лет. Обычно, когда речь заходит о молодой женщине, вероятность достичь желаемого результата заметно повышается, возможность забеременеть вероятна с первого цикла за одну-две процедуры. После 40 лет шансы на вероятность успеха уменьшаются.

Появится ли лишний вес после прохождения процедуры?

Это еще один миф. Некоторые женщины говорят о том, что гормоны вызывают повышенный аппетит. Основными причинами возможного повышения веса являются, прежде всего, психологическое давление и изменения образа жизни, особенно снижение физической активности во время процедуры лечения.

Правда ли, что лечение повышает риск развития рака?

Существует распространенное мнение, что гормоны, принимаемые женщиной во время процедуры ЭКО, могут способствовать развитию рака. Это мнение не имеет никакой статистической и научной основы.
 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: