Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Грузинские врачи объявили Тане, что она страдает от анорексии. В Израиле диагностировали рак

Грузинские врачи объявили Тане, что она страдает от анорексии. После приезда в  Израиль ей диагностировали рак  - это история молодой девушки, которая находится сегодня под наблюдением врачей израильской больницы "Сорока" и ожидает начала лечения. 

Автор Елена Левина

Грузинские врачи объявили Тане, что она страдает от анорексии. В Израиле диагностировали рак
 Практически все зарубежные пациенты, прибывающие в Израиль из стран бывшего Союза, вынуждены заново проходить диагностические обследование. Это требование объясняется тем, что, к сожалению, во многих случаях диагноз, с которым человек прибывает сюда, поставлен неправильно. Причин тому множество – и нехватка современного диагностического оборудования, позволяющего точно выявить корень болезни. И нехватка знаний, неумение пользоваться этим самым оборудованием, неумение правильно расшифровать данные тестов. Но самое печальное, когда речь идет о банальном человеческом равнодушии, о бездействии врачей, которое может стоить пациенту, в лучшем случае, душевного спокойствия и потраченных на лечение денег. В худшем, привести к серьезным последствиям – иногда речь может идти о жизни и смерти.

"Врачи сказали, что у меня анарексия"...

Именно так случилось в истории, которая была опубликована на днях на израильском сайте "YNET".
Статья под названием "Грузинские врачи объявили Тане, что она страдает от анорексии. В Израиле диагностировали рак" рассказывает историю молодой девушки, которая находится сегодня под наблюдением врачей израильской больницы "Сорока" и ожидает начала лечения. На сайте размещено также обращение Тани за помощью, и данные счета, на который можно перевести средства на лечение.

"Я хочу, вернуться к живописи и моей нормальной жизни", -  говорит Таня, шестнадцатилетняя жительница Тбилиси, которая сегодня получает лечение в Израиле. -  Я просто хочу жить".

Таня, ученица средней школы, как и все ее ровесники, любила развлечения, вечеринки, любила посмеяться и потанцевать с друзьями, увлекалась живописью и модой. Ее родители развелись: отец уехал в Израиль, мама осталась вместе с девочкой в Грузии. Несколько месяцев назад девочку начали преследовать сильные боли в области шеи, она начала резко терять в весе. Она обратилась с жалобами в местную больницу, но там врачи просто отмахнулись от нее. Врачи даже сказали ей, что она недостаточно ест, что у нее обычная юношеская анорексия, от которой страдают многие молоденькие девушки, желающие выглядеть привлекательно. Один из врачей сказал ей с пренебрежением, что ей просто стоит бросить глупости и начать нормально питаться.

Но боли не прекращались. Вес продолжал снижаться. И тогда отец Тани привез ее в Израиль на обследование. Специалисты медицинской клиники "Сорока", проведя все необходимые проверки, поставили однозначный вердикт – у девочки рак. У девочки диагностировали лимфому Ходжкина – раковое поражение лимфатической системы. Таня немедленно начала принимать курс агрессивной химиотерапии и сеансы радиотерапии, и есть надежда на излечение.

Но сегодня семья вынуждена платить огромные деньги за лечение, потому что раковые клетки успели распространиться по всему организму, а ведь, если бы врачи не совершили грубейшей ошибки, если бы они сразу определили причину плохого самочувствия девочки, лечение прошло бы гораздо легче, быстрее и обошлось бы намного дешевле. На сегодняшний день лимфома Ходжкина успешно лечится и диагностируется в Израиле, и даже на поздних стадиях заболевания у пациентов остаются высокие шансы на выздоровление.
 
Случай с этой девочкой просто вопиющий, но, кроме всего прочего, он является ярким примером и доказательством важности своевременно и правильно поставленного диагноза. Диагноза, который убирает все неясности, все неточности и не оставляет ни малейших сомнений. Диагноза, который позволяет назначить быстрое и, главное, эффективное лечение.
 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: