Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Новый способ фиксации переломов предлагают ортопеды Израиля

Взамен традиционного способа фиксации различных видов переломов, врачами-ортопедами был применена новая технология с использованием особого полимера, представляющего собой жидкое вещество, способное проникать в пространство внутри костной ткани, заполняя собой все внутренние дефекты.

Автор Елена Левина

Новый способ фиксации переломов предлагают ортопеды Израиля
Взамен традиционного способа фиксации различных видов переломов врачами-ортопедами Израиля был применена новая технология с использованием особого полимера, представляющий собой жидкое вещество, способное проникать в пространство внутри костной ткани, заполняя собой все внутренние дефекты.

Новый метод фиксации 

В отличие от традиционных методов лечения переломов, когда для фиксации требовались металлические системы – пластины, винты – новый способ предлагает использование специального жидкого полимера. Благодаря физическим свойствам жидкости, вещество проникает внутрь и заполняет все мелкие дефекты и трещины внутри кости. Затем жидкость подвергается воздействию светового луча определенной длины волн, в результате чего затвердевает, прочно фиксируя перелом.

Первая операция с применением нового фиксирующего вещества была проведена в конце прошлого года в медицинском центре "Рамбам", который находится в г. Хайфа. Перелом образовался из-за метастаз раковой опухоли, которые распространились в костную ткань. Хирургом-ортопедом был произведен разрез, через который к месту перелома был доставлен специальный баллон с фиксирующим материалом. Для подведения источника света использовался катетер с оптоволокном. Операция заняла гораздо меньше времени, обычно требуемого для традиционных хирургических вмешательств и проводилась под местной анестезией.

Преимущества нового метода

Метод менее травматичен, так как он не требует открытого хирургического вмешательства. Снижает шансы послеоперационных осложнений, таких, как различные инфекции. Практически не оставляет рубцов и шрамов. Не требует наркоза (а значит, дает возможность избежать вероятных последствий наркоза). При всем этом, новая технология не уступает по безопасности конвенциональному способу, который использует металлические конструкции.

По прогнозам израильских медиков, фиксация новым способом жидкой фиксации будет использоваться в ортопедии Израиля при лечении переломов костей, на которые нет сильной нагрузки.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: