Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Природные средства защиты нашей печени

Разнообразие жизненных процессов, происходящих в нашей печени, среди которых – сжигание жира, обмен веществ, регуляция уровня сахара в крови, очищение крови – играет важную роль для нормального функционирования нашего организма. Современный образ жизни, с его бешенным темпом, стрессами, перекусами на ходу, представляет реальную опасность для здоровья нашей печени.
При лечении заболеваний печени, помимо получения специализированного медицинского лечения, важную роль имеют и народные средства защиты и профилактики.

Автор Елена Левина

Природные средства защиты нашей печени
Печень человека – один из самых важных органов в организме, без которого человек не мог бы просто-напросто выжить. Разнообразие жизненных процессов, происходящих в нашей печени, среди которых – сжигание жира, обмен веществ, регуляция уровня сахара в крови, очищение крови – играет важную роль для нормального функционирования нашего организма. Современный образ жизни, с его бешенным темпом, стрессами, перекусами на ходу, представляет реальную опасность для здоровья нашей печени.

При лечении заболеваний печени, помимо получения специализированного медицинского лечения, важную роль имеют и народные средства защиты и профилактики.

Что может спровоцировать болезни и нарушения работы печени?

  • Нехватка ночного сна (сон в дневное время не восполняет полностью этот дефицит).
  • Чрезмерное количество пищи, употребляемое за один прием.
  • Увлечение консервированной пищей, жареной пищей и искусственными подсластителями.
  • Алкоголь
  • Гепатит и аутоиммунные заболевания (связанные с иммунной системой).
Предупреждающими сигналами для вас могут стать – пожелтение кожи, поносы, резкое снижение веса и потеря аппетита, болезненные ощущения в районе печени, сухость во рту, темная моча, увеличение размера груди у мужчин, рвота с кровью, боли в суставах. Естественно, не все симптомы обязаны присутствовать одновременно, но появление нескольких вместе, могут служить поводом для обращения к врачу.

Народные средства и продукты питания эффективные при лечении печени

Папайя – питательный фрукт, богатый сахаром и клетчаткой. В ней много витаминов А и С, присутствуют также калий, кальций, фосфор, железо и фосфор. Сок папайи, богатый пептидами, помогает печени функционировать в нормальном режиме. Известно, что полезные вещества, содержащиеся в этом фрукте, предотвращает рост опухолей в печени, и поэтому может использоваться как народное средство лечения на ранних стадиях рака.

Настой из одуванчиков - одуванчик издавна используется для очищения организма, антисептические вещества, входящие в состав этого растения, помогают лечить печень. Даже традиционная медицина рекомендует использовать для питья дважды в день чаи из отвара одуванчика для поддержания работы печени. Можно также кипятить корни растения и добавлять в напиток корицу.

Яблочный уксус - это домашнее средство часто используется для лечения многих заболеваний внутренних органов. В случае проблем с печенью, яблочный уксус действует как очиститель природных внутренних токсинов. Для рецепта, смешайте чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды, добавьте чайную ложку меда и снова перемешайте. Для очистки печени настой следует принимать три раза в день.

Куркума  – желтая приправа давно и прочно заняла свое место среди растений-антиоксидантов. К тому же, эта специя считается очень сильным антиинфекционным средством. Добавление куркумы в пищу поможет поддерживать вашу печень в здоровом состоянии. Исследования показывают, что куркума защищает печень от гепатитов А, В и С.

Другие советы

Зеленый чай содержит в своем составе катехин, который помогает нормальной работе печени. Потребление в пищу авокадо и орехов также способствует защите нашей печени. При любых проблемах с печенью следует, насколько это возможно, отказаться от алкоголя и курения.
 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: