Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Прорыв в лечении рака груди: обнаружены все дефектные гены

Ученым удалось создать полный список всех дефектных генов, влияющих на развитие опухоли груди. Онкологи утверждают, что подобные разработки приведут к тому, что в будущем можно будет создать личный профиль каждого больного раком, тем самым значительно увеличив шансы на успех лечения, направленного против конкретных патологических генов. 

Автор Елена Левина

Прорыв в лечении рака груди: обнаружены все дефектные гены
После изучения генетического материала сотен пациентов с диагнозом рак молочной железы исследователям удалось составить полную картину генетических изменений в организме, влияющих на развитие раковых клеток. 
Открытие может привести к разработке и производству новых лекарственных препаратов, предназначенных для лечения и профилактики рака. Результаты исследования опубликованы в последнем выпуске журнала «Nature».

Мнение ученых: прогресс в области профилактики и лечения рака

Международная группа исследователей под руководством онкологов университета Кембриджа изучила 3 миллиона генетических кодировок в генетической системе более чем 560 пациенток с раком молочной железы. Были обнаружены 93 гена, которые пройдя мутацию, способны влиять на образование опухолей, превращая здоровые ткани молочной железы в раковые. Ученые попытались выяснить, что и когда нарушается в генетическом коде ткани, приводя к развитию заболевания. Ученым и раньше были известны несколько измененных генов, но на этот раз им удалось создать полный список всех мутационных генов.

Читайте также:
Лечение рака груди: новые технологии диагностики и лечения
Грузинские врачи объявили Тане, что у нее анорексия. В Израиле диагностировали рак
Рак груди и беременность
Удаление доброкачественных опухолей груди без операции - техника BLES

Медики объясняют, что, если в начале прошлого десятилетия было возможно идентифицировать лишь несколько генов, инициирующих рак, во время их мутации, то сегодня современные медицинские технологии позволяют сканировать генетический состав организма в целом, что дает возможность выявить все раковые гены. Результаты исследования могут привести к разработке лекарственных препаратов, обращенных непосредственно к генетической мутации. Ученые утверждают, что подобные разработки приведут к тому, что в будущем можно будет создать личный профиль каждого больного раком, тем самым значительно увеличив шансы на успех лечения, направленного против конкретных патологических генов.

Израильские онкологи присоединяются к оптимистическому настрою своих английских коллег: открытие нового мутационного гена еще больше расширяет наши возможности, - говорят они. И хотя это только начало долгого пути и, возможно, до создания эффективных препаратов пройдут несколько лет, новое открытие дает надежду всем больным раком.

По поводу обследования и лечения рака молочной железы обращаться по телефону +972-77-4450-480
или +8-800-707-6168 (для жителей России бесплатно)
или оставить заявку на сайте.
 
Статья опубликована по материалам израильской прессы.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: