Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Революционный противораковый препарат Кейтруда одобрен для лечения рака легких

Важная новость о новом революционном препарате Кейтруда (Keytruda): FDA разрешила ее применение и при лечении одного из самых смертоносных видов рака – рака легких.

Автор Елена Левина

Революционный противораковый препарат Кейтруда одобрен для лечения рака легких
Каждый год 1,2 миллиона человек умирают во всем мире от рака легких. Только в Израиле ежегодно диагностируется 2000 новых случаев рака легких, большинство из заболевших являются курильщиками, активными или пассивными.

Кейтруда против рака легких

Важная новость о новом революционном препарате Кейтруда (Keytruda): FDA разрешила ее применение и при лечении одного из самых смертоносных видов рака – рака легких.
На данном этапе препарат ожидает одобрения министерства здравоохранения Израиля, на сегодняшний день проводятся последние проверки по ускоренной процедуре. Возможно, уже к концу этого года лекарство будет использоваться при лечении рака легких в Израиле.

Как работает Keytruda? 

В прошлом году препарат начал применяться для лечения рака кожи, и показал высокие проценты успеха в самых сложных случаях, когда организм пациентов не реагировал на существующие методы лечения. Действие препарата направлено против протеина PD-1, белка семейства иммуноглобулинов. Раковые клетки меланомы при взаимодействии с протеином PD-1 успешно скрываются от защиты иммунной системы, беспрепятственно делятся, что приводит к развитию онкопроцесса. Кейтруда блокирует белок PD-1, тем самым усиливая реакцию иммунной системой.

Механизм действия Кейтруды был признан "прорывом в современной медицине", препарат имеет статус "приоритетного рассмотрения" – статус, который присваивается в редких случаях, когда лекарственный препарат имеет большой потенциал для повышения эффективности терапии при сложнейших случаях заболеваний.

В отличие от химиотерапии, Кейтруда не убивает  раковые клетки, механизм ее действия имеет более сложный характер, он заставляет иммунную систему как бы "включаться" заново. Препарат имеет меньшее количество побочных эффектов, и более прост при применении.
После разрешения препарата для лечения мелономы в прошлом году, в настоящее время он одобрен и для лечения рака легких. Речь идет о лечении самой агрессивной и распространенной  формы рака – немелкоклеточного рака легкого.

Параллельно с Кейтрудой, в Израиле утвержден к применению новый тест крови на биомаркеры, который позволит проверить перед назначением нового препарата, его совместимость с организмом пациента и узнать заранее возможные реакции на лечение.

Клинические испытания показывают, что в 41% больных раком легких, организм которых был устойчив к предыдущему лечению, наблюдалось уменьшение размеров опухоли или ее исчезновение. Эффект препарата длился от 2 месяцев до 9 месяцев продолжения исследований.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: