Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Диабет и его осложнения

Главной опасностью диабета остается огромное количество осложнений, к которым приводит несбалансированный уровень сахара в крови. Диагностика и лечение всех видов осложнений диабета, связанных с поражением кровеносных сосудов,  проводится израильскими специалистами с применением высокоточного оборудования, позволяющего определить конкретный тип патологии и подобрать адекватное лечение

Автор Елена Левина

Диабет и его осложнения
Диабет в настоящее время остается третьей ведущей причиной смерти в развитых странах мира. Более 371 млн. человек в мире больны диабетом, и, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере, половина от этого числа людей просто не знает о своем диагнозе.

Диабет опасен своими осложнениями

Главной опасностью диабета остается огромное количество осложнений, к которым приводит несбалансированный уровень сахара в крови. Повышенный уровень сахара в крови способствует появлению в кровеносных артериях образований, которые вызывают затвердение в артериях и не позволяют им функционировать в нормальном режиме, что приводит к повреждениям как крупных артерий, так и мелких кровеносных сосудов. В свою очередь, травмы мелких кровеносных сосудов могут привести к серьезным повреждениям почек, глаз, конечностей.

Диагностика и лечение всех видов осложнений диабета, связанных с поражением кровеносных сосудов,  проводится израильскими специалистами с применением высокоточного оборудования, позволяющего определить конкретный тип патологии и подобрать адекватное лечение

Повреждения почек

К наиболее часто встречаемым осложнениям несбалансированного диабета, которые вызываются повреждениями мелких кровеносных сосудов, относятся почечные патологии – примерно в 67% случаев. Самый распространенный тип подобных патологий – диабетическая нефропатия.  Диабет нарушает нормальное функционирование почек: белок, который при нормальной работе почек, сохраняется в организме, начинает проникать в мочу.

Патологии конечностей

Другой вид повреждений кровеносных сосудов, вызываемый диабетом, при котором поражаются периферические элементы нервной системы, это нейропатия. Основным признаком нейропатии является потеря конечностями своей чувствительности. Кроме того, диабет может уменьшить приток крови к ногам и привести к повреждению чувствительных нервов: подобные изменения могут привести к появлению серьезных травм и язв на ногах. Больные сахарным диабетом должны ежедневно тщательно проверять свои конечности и обращать внимание на появление любых повреждений кожи – язв, волдырей, покраснений.

Повреждения зрения

К серьезным осложнениям, вызываемым несбалансированным уровнем глюкозы, относится диабетическая ретинопатия, при которой поражается сетчатка глаза. Вероятность заболевания зависит от типа диабета и длительности болезни. Больные диабетом 1 типа должны пройти проверку зрения, начиная с пяти лет после постановки диагноза. Это правило не касается людей с проблемами зрения, в этом случае, исследование сетчатки глаза и глазного дна рекомендуется пройти сразу после обнаружения диабета.

При диабете 2 типа, пациент обязан пройти обследование глаз сразу после постановки диагноза, так как высокий уровень глюкозы в крови серьезно влияет на чувствительность глаз.
В прошлом различные осложнения, которые давал диабет на глаза, были распространенным явлением для диабетиков и зачастую приводили даже к слепоте. Сегодня большинство из них можно предотвратить, особенно, если проблема была выявлена на ранней стадии.

Возможности лечения осложнений диабета в Израиле

  • Во-первых, важным условием успешного лечения диабета, остается контролирование уровня сахара в крови. Речь идет об инъекциях инсулина в соответствие с назначением врача, соблюдении сбалансированной диеты и медикаментозное лечение антигипертензивными препаратами (в случае постоянного высокого давления у пациента).
  • При лечении тяжелых случаев диабетической ретинопатии, оптимальным методом остается операция лазером сетчатки глаза. Подобные операции успешно проводятся израильскими специалистами.
  • В случаях, когда причиной осложнений послужили поражения кровеносных сосудов, эффективным способом является процедура ангиопластики, которая служит для механического просвета сосуда.

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: