Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Остановка сердца во время родов: благодаря слаженным действиям врачей, мать и ребенок спасены

Во время операции кесарева сечения сердце пациентки внезапно остановилось в результате легочной эмболии. Только благодаря слаженным действиям врачей разных специальностей, их полной взаимосвязанности и четким действиям удалось спасти жизнь матери и ребенка.

Автор Елена Левина

Остановка сердца во время родов: благодаря слаженным действиям врачей, мать и ребенок спасены
В конце недели 35-летняя женщина, находясь на 38 неделе беременности, была доставлена "скорой помощью" в больницу "Сорока" с подозрением на дистресс плода. Во время операции кесарева сечения ее сердце внезапно остановилось в результате легочной эмболии. После того, как плод был благополучно извлечен, пациентку подсоединили к прибору искусственного дыхания. В операционную была срочно вызвана бригада кардиохирургов, которая провела катетеризацию, и в результате сложнейшей операции на сердце врачам удалось освободить артерии от заблокировавшего их тромба. Слаженные действия врачей разных специальностей, их полная взаимосвязь и четкие действия спасли жизнь матери и ребенка.

Врачи, спасшие жизнь матери и ребенка:

В спасении женщины участвовали врачи и медсестры отделения гинекологии и акушерства: д-р Нета Бен Шалом Тирош, д-р Элад Лирон, д-р Михай Меирович, врач-анестезиолог  профессор Йорам Шапиро. Команда кардиохирургов: заведующий отделением кардиохирургии профессор Гидон Сахар, д-р Орен Лев Ран, д-р Ярон Ишай, кардиолог – д-р Миркин.

Рассказывает профессор Гидон Сахар:

"Женщина страдала от сильнейшего кровотечения, и поэтому, прежде чем приступить к катетеризации, мы должны были каким-то образом его остановить. Именно тогда мы заметили, что причиной обильного кровотечения стали сгустки крови, перекрывшие легочную артерию. Нам удалось успешно провести операцию и удалить тромбы, открыв путь кровотоку.
   
"Шанс выжить в такой ситуации практически равен нулю, - говорят специалисты. – Врачам удалось вытащить женщину и ребенка практически с того света".

 Сейчас роженица находится в реанимационном отделении отделения кардиохирургии, состояние ее стабильно, и она уже может общаться с окружающими, хотя и через прибор искусственного дыхания. Малыш чувствует себя хорошо.

Организация лечения в Израиле с D.R.A Medical центром.

По поводу обследования и лечения обращаться по телефону 
+972-77-4450-480
или +8-800-707-6168 (для жителей России бесплатно).

или оставить заявку на сайте 
 

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: