Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Лечение цирроза печени в Израиле

Что такое цирроз печени – чем вызвано это страшное заболевание, которое может привести к полному разрушению печени и даже к смерти? К каким осложнениям цирроз печени может привести? Существуют ли эффективные способы борьбы с ним?

Автор Елена Левина

Лечение цирроза печени в Израиле
Что такое цирроз печени – чем вызвано это страшное заболевание, которое может привести к полному разрушению печени и даже к смерти? К каким осложнениям цирроз печени может привести? Существуют ли эффективные способы борьбы с ним?

Цирроз печени – это серьезное заболевание печени, очень быстро прогрессирующее и характеризующее целым рядом клинических проявлений. Речь идет о патологическом состоянии больного органа, которое может проявляться в различных видах: инфекционно-вирусный тип заболевания печени, метаболический, аутоиммунный и т.д).

Как развивается цирроз печени?

Когда у пациента диагностировано хроническое заболевание печени, это состояние обычно длится годами. За это время больные клетки вырабатывают вещества, которые со временем образуют рубец на печени (фиброз). Достаточно долгое время печень, благодаря своей уникальной регенеративной способности восстанавливаться, сдерживает процесс фиброза. Но наступает момент, когда большая часть печени покрывается рубцами, и тогда начинает ощущаться нехватка работающих клеток печени.

Может ли цирроз печени стать причиной смерти?

Данные отчета за 2015 год Национального Института Здоровья США показывают, что цирроз печени находится на 12 месте среди заболеваний, ведущих к смерти. Причем 69% населения не знают, что страдают от тех или иных патологий печени в разных стадиях. Среди факторов, влияющих на появление цирроза печени, находятся злоупотребление алкоголем, диабет, вирусный гепатит С, зрелый возраст пациентов.

Лечение цирроза печени в Израиле

Выбор метода лечения печени в Израиле во многом зависит от клинической картины заболевания и от причины, вызвавшей его. К консервативному лечению относится медикаментозная терапия, чья цель затормозить процесс развития фиброза и дать клеткам печени возможность восстановиться. Израильскими специалистами по заболеванию печени назначается обычно лечение препаратами урсодезоксихолевовой кислоты, которые являются прекрасными желчегонными средствами, и способствуют стимуляции иммунной системы. В схему лечения обязательно включаются витамины группы А, В и Д, препараты, содержащие фолиевую кислоту.

К самым распространенным осложнениям цирроза печени относится  портальная гипертензия – состояние, при котором рубцы и узлы печени, мешают нормальному кровообращению, способствуя повышению давления в портальной вене. Эта патология может привести к образованию асцита, расширению вен в пищеводе и желудке, которые могут вызвать внутренние кровотечения.

Основными методами лечения портальной гипертензии остаются хирургические операции – удаление селезенки, наложение портокавального анастомоза, перевязка чревной артерии. Альтернативой традиционной открытой операции служат современные щадящие методы эндоскопии: трансъюгулярное интрапеченочное портосистемное шунтирование (TIPSS) и эмболизация селезеночной артерии специальной спиралью Gianturco.

При выраженной печеночной недостаточности окончательным вариантом может стать трансплантация печени – операция, при которой вместо больной печени пациенту пересаживается здоровая печень умершего донора.

Новые методы лечения заболеваний печени в Израиле

Важно подчеркнуть, что все методы лечения печени в клиниках Израиля направлены на максимально возможное восстановление печеночных клеток. Ведутся постоянные эксперименты по поиску эффективных и щадящих технологий лечения. К новейшим методам лечения патологий печени является сегодня лечение стволовыми клетками, основная цель которого – регенерация пострадавших тканей пополнением здоровыми стволовыми клетками, которые превращаются в полноценные гепатоциты.  

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: