Звонок из России бесплатный      8-800-7076168

Лечение в Израиле. Стереотипы

Об израильской медицине ходят легенды, это не удивительно: СМИ пестрят инновационными прорывами, совершенными израильскими медиками, интернет наполнен воодушевляющими историями выздоровления тяжелобольных пациентов благодаря профессионализму израильских врачей и новейшим методам, которые они применяют в своей практике.
Оправдано ли это? В этой статье мы коснёмся самых устойчивых стереотипов об израильской медицине.

Автор Alexandra Shevchenko

Лечение в Израиле. Стереотипы
Об израильской медицине ходят легенды, это не удивительно: СМИ пестрят инновационными прорывами, совершенными израильскими медиками, интернет наполнен воодушевляющими историями выздоровления тяжелобольных пациентов благодаря профессионализму израильских врачей и новейшим методам, которые они применяют в своей практике.

Люди с большой и крепкой надеждой рвутся на лечение в Израиль, чтобы получить качественное медицинское обслуживание и вернуться на родину здоровыми и счастливыми.

Оправдано ли это? В этой статье мы коснёмся самых устойчивых стереотипов об израильской медицине.

Читайте также:
Процесс лечения в Израиле начинается с первого звонка!
Лучшие врачи по лечению рака желудка в Израиле
Микрохирургия: от фантастики к реальности

Медицина в Израиле - одна из передовых в мире

Давайте разберемся, что же позволяет израильскому здравоохранению быть столь эффективным?

Главным двигателем прогресса израильской медицины является государство. Все клиники в стране находятся под строгим контролем Министерства здравоохранения, которое проводит серьезные проверки всех специалистов, оснащения и помещений больниц. А также периодически (раз в 3-4 года) обновляет медицинское оборудование за счет государства.
 
Кроме того, правительство активно вкладывает средства в новые разработки и инновационные открытия, которые помогали бы более эффективно бороться с серьезными заболеваниями. Удивительно, сколько новейших технологий уже применяется в Израиле для лечения пациентов: биотерапия (создание веществ иммунной системы, активирующих организм для борьбы с раковым заболеванием), радиотерапия (лечение посредством облучения опухолей, не задевая при этом здоровые ткани) и многое другое. Более детально о методах лечения в Израиле здесь

В Израиле везде хорошо лечат

В мире израильская медицина котируется на высоком уровне. Полагаясь на это, многие пациенты считают, что главное - попасть в Израиль, и все его проблемы будут решены.
 
К сожалению, все намного сложнее. Приехав в любую больницу страны с серьезным заболеванием, вы рискуете попасть к дежурному врачу, который при всем своем желании не сможет помочь. «Тогда нужно обратиться в топовую израильскую клинику: в Ихилов, Ассуту или Рамбам!» - подумаете вы. И опять будете неправы, потому что в Израиле просто не существует самой сильной клиники по всем направлениям. В выборе будущего лечения прежде всего нужно ориентироваться на специфику вашего заболевания и стремиться попасть на прием к конкретному специалисту, профилирующему в необходимой вам области медицины.

Лечение можно организовать самостоятельно. Не стоит переплачивать посредникам

Лечение в Израиле можно организовать самостоятельно, но это очень сложно и дорого. В предыдущем абзаце мы говорили, что ехать в Израиль целесообразно только к самым лучшим врачам. Самые лучшие врачи - самые востребованные врачи. Рядовому пациенту попасть к ним на прием практически невозможно. Именно поэтому следует довериться хорошему провайдеру, который поможет вам попасть к нужному специалисту.
 
Компании также берут на себя заботы в поиске жилья, организации трансфера, сопровождения, переводят все необходимые документы, а также, что немаловажно, обеспечивают медицинскую логистику, благодаря которой вы сможете приступить к лечению почти сразу после диагностики, она также не займет много времени.

В Израиле лечиться дорого

Стоимость лечения в Израиле для иностранных граждан достаточно весома, но, тем не менее, доступна. Это становится более очевидным при сравнении стоимости лечения в странах Европы и США, где цены на аналогичные процедуры выше израильских на 30-40%.

Постоянное развитие технологий израильской медицины и абсолютная эффективность лечения помогает тысячам людей со всего мира, отчаявшихся в своем диагнозе, получить второй шанс.
 
Когда речь заходит о серьезных заболеваниях, когда на кону стоит сохранение здоровья, а порой и жизни человека, стоит рассматривать финансовые затраты на лечение как вложение в себя, в свое будущее. Здоровье, пожалуй, единственная вещь на свете, на которой нельзя экономить. Но и к тратам нужно подходить разумно.

Будьте здоровы!

Watch video - 2:58 min.

D.R.A Medical центр

С D.R.A Медицинским Центром вы получаете возможность воспользоваться услугами лучших израильских врачей и получить эффективное лечение, основанное на ваших индивидуальных потребностях по самой разумной стоимости. Подробнее

ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЛЕЧЕНИЯ
Мы можем помочь Вам получить точную диагностику и лечение от лучших врачей в Израиле.

Бесплатная Консультация Кликните здесь
Наш медицинский консультант свяжeтся с Вами в течение 2-х часов.

или позвоните нам: