ЭКО в Израиле: врачи с мировым именем, цены и отзывы.

D.R.A Medical - Лечение в Израиле

   

Последнее обновление: 27.02.2020


ЭКО – искусственное оплодотворение женской яйцеклетки при диагнозе бесплодие. Полученный эмбрион помещают в инкубатор на 3-5 суток, после чего переносят в матку для дальнейшего роста.
Для бесплодных пар метод искусственного оплодотворения — шанс испытать радость материнства и отцовства. При грамотном проведении процедура ЭКО безопасна и результативна. Способ становится все более доступным, поэтому ЭКО в Израиле делают все больше и больше семей.
Когда обращаться к врачу? По данным Российской ассоциации репродуктологов, 20% россиян детородного возраста (женщины 15–50 лет, мужчины старше 16 лет) бесплодны. С возрастом у дам естественным образом уменьшается число здоровых ооцитов (яйцеклеток), но это только одна причина неспособности зачать. По достижению 35 лет нежелательно терять время – следует обращаться к специалистам: пройти обследование, выяснить причины и, при необходимости, воспользоваться методом искусственного оплодотворения. Это позволит не заплатить более высокую цену за суррогатное материнство.

Актуальный вопрос:
Как лечиться во время карантина, не выходя из дома


Экстракорпоральное оплодотворение Женщинам младше 35 лет процедуру ЭКО назначают по показаниям:

  • гормональные нарушения;
  • эндометриоз;
  • непроходимость или отсутствие маточных труб;
  • воспалительные процессы;
  • мужской фактор – причина бездетности в супруге (к примеру, отсутствие подвижности сперматозоидов);
  • бесплодие неясного генеза – при отсутствии видимых причин.

Почему люди приезжают сделать ЭКО в Израиль

  • 45% успешных протоколов в год. Например, в России – только 35,4%, при естественном оплодотворении цифры не намного выше – всего лишь 55%.
  • Выращивание эмбрионов с применением новейших техник оплодотворенияГенетическая диагностика редких недугов позволяет родить здорового ребенка. Процедура ЭКО гарантирует 100% исключение патологического наследственного фактора, т.к. имплантацию эмбрионов выполняют только после их обследования.
  • Демократичная стоимость ЭКО в Израиле. Если не ждать месяцами очереди на бесплатную процедуру, ЭКО в РФ обойдется супругам в $3 тыс. В Израиле стоимость для граждан России на $2 тыс. дороже, но при этом у бесплодной пары почти на 10% больше шансов стать родителями. К тому же расходов на сдачу анализов можно избежать.
  • Экономия на стоимости стимуляции. Как уменьшить стоимость ЭКО в Израиле? Отдельные клиники разрешают пациенткам обследоваться и проводить индукцию суперовуляции по месту жительства. Результаты гормонального мониторинга и УЗИ отправляются факсом в клинику. В течение 24 часов приходит положительный ответ или подробная корректировка схемы индукции (к примеру, увеличение дозы Гонала). Чтобы сделать ЭКО в Израиле, пара приезжает в центр репродукции непосредственно к пункции или в середине этапа стимуляции.
  • Рациональная организация поездки. Будущие родители могут заниматься поиском подходящих клиник, сравнением цен и подготовкой своей поездки самостоятельно или воспользоваться опытом и услугами компании DRA Medical и сэкономить несколько сотен или тысяч долларов на стоимости процедуры ЭКО.

Лучшие репродуктологи Израиля

Профессор Ами Амит
Профессор Ами Амит – гинеколог, репродуктолог

Заведующий родильным отделением и отделением ЭКО в клинике «Ихилов».

Доктор Шай Элицур
Доктор Шай Элицур - гинеколог, репродуктолог

Руководитель отделения ЭКО частной клиники «Ассута».

Профессор Ариэль Горовиц
Профессор Ариэль Горовиц – гинеколог

Специалист по ведению поздней беременности и лечению бесплодия. Главный.врач отделения ЭКО клиники Шиба.

Как проводят процедуру ЭКО за границей

  • Чтобы достичь суперовуляции яичников, женщина получает инъекции гормонов гонадотропинов, начиная со 2-3-го дня цикла. Это необходимо для получения 6-16 пузырьков-фолликулов диаметром до 2,5 см. Процесс стимуляции постоянно контролируется гормональным и ультразвуковым мониторингом. Таким образом, врачи отслеживают ответную реакцию женского организма на препараты, измеряют толщину слоя эндометрия, учитывают количество и размер фолликулов в яичниках.
  • Яйцеклетки созревают спустя 10-11 дней от начала стимуляции яичников.
  • Через трое суток ооциты извлекают через влагалище посредством пункции яичников особой тонкой иглой при участии УЗИ.
  • Одновременно с процедурой мужчина сдает семенную жидкость для обследования и специальной обработки в клинике. При 100% мужском факторе пара может воспользоваться донорской спермой.
  • Стадии развития эмбрионов после ЭКО по днямЭмбриональный этап – оплодотворение созревших яйцеклеток сперматозоидами донора или мужа in vitro. Эмбрион формируется вне тела матки и организма женщины через 15-18 часов после процедуры ЭКО. Два подросших жизнеспособных зародыша переносят в полость матки на 3-5-й день после пункции. Достигнутый результат имплантации эмбрионов закрепляют лекарственной терапией. Через 2 недели проводят стандартный анализ крови на ХЧГ (содержание хорионического гонадотропина) для точного подтверждения беременности. УЗИ-диагностику проводят в клинике на 21-й сутки после подсадки эмбрионов.
  • Лишние яйцеклетки, созревшие в процессе стимуляции, или оплодотворенные эмбрионы замораживают криогенной аппаратурой. В дальнейшем клетки можно разморозить и использовать для следующей беременности.
  • В израильской клинике можно провести генетическую диагностику до имплантации эмбриона в полость матки. Это актуально для пар с врожденными или наследственными заболеваниями. Чтобы выявить риск развития синдрома Дауна, муковисцидоза и других патологий, у трехдневного эмбриона извлекают две клетки на анализ. Исследование рекомендуют:
    • после 5-и безуспешных процедур ЭКО;
    • женщинам старше 38 лет;
    • при привычном невынашивании беременности;
    • при хромосомных отклонениях плода, выявленных у предыдущих эмбрионов;
    • в случае гендернообусловленных генетических аномалий. К примеру, эпизоды гемофилии или врожденной мышечной дистрофии, присущие мальчикам, в семейном анамнезе – повод запланировать пол будущего ребенка.
Супругам необязательно находиться за границей на протяжении всего протокола искусственного оплодотворения и уж тем более всю беременность. Женщина может приехать за 3-5 суток до начала цикла и остаться на месяц. Присутствие мужчины в клинике Израиля требуется только для сдачи анализов и процедуры забора спермы и отбора пригодных сперматозоидов.

ИКСИ: одного сперматозоида достаточно!

Анализ спермы В качестве дополнительной процедуры врачи применяют ИКСИ – введение сперматозоида в яйцеклетку при помощи специального микроманипулятора. Методика оплодотворения демонстрирует высокий результат при мужском факторе и, в отличие от процедуры ЭКО, требует небольшого количества (достаточно одного) подготовленных сперматозоидов. Это особенно актуально в тяжелых случаях: после стерилизации мужчины (вазэктомии) или врожденном дефекте семявыводящего канала.

ЭКО с донорской яйцеклеткой в Израиле

Процесс оплодотворения Репродуктивная функция женщины неуклонно угасает после сорока лет, поэтому шанс забеременеть естественным способом или посредством классического ЭКО с годами стремится к нулю. Между тем, за границей, в развитых странах продолжительность жизни и ее уровень возрастают. Представительницы прекрасного пола часто задумываются о продолжении рода в зрелом возрасте, когда биологические часы уже работают против них, и оплодотворение естественным путем невозможно. Кроме того, наследственные отклонения, выявленные на генетической диагностике, или искусственный климакс (после удаления яичников) не позволяют женщинам воспользоваться собственными ооцитами. Таким категориям женщин врачи рекомендуют провести ЭКО с донорской яйцеклеткой – популярной среди израильтян процедурой с гарантированным результатом.

ЭКО в Израиле: цена

Будущих родителей всегда интересует, сколько стоит ЭКО в Израиле. Ниже представлена стоимость отдельных процедур.

Процедура Цена, долл.
Развернутая панель исследований крови женщины. Цена включает полный биохимический тест, гормональный, клинический профиль. до 380
Вирусологическая панель исследований для женщины (в цену включены анализы: HBsAb, HIV, HBsAg, HCV Ab, CMV, Rubella,VDRL) до 685
Исследование крови (мужчинам): стоимость включает тестирование HIV, HCV Ab, HBsAg 350
Анализ спермы до 285
Консультация, осмотр гинеколога, вагинальное УЗИ От 470
Протокол ЭКО (стоимость ЭКО в Израиле включает стандартные тесты на протяжении гормонального лечения) 5800
ИКСИ запросить

Отзывы пациентов о процедуре ЭКО в Израиле

[Отзыв] Лейла и Давид, Азербайджан, Баку

Что только мы не пережили, по каким врачам не ходили, многие нам врали ради денег, некоторые говорили, что у нас нет шансов никаких... Читать полностью >>

 

[Отзыв] Екатерина Тельмяшина, Россия, Сочи

Я читала о том, что лечение бесплодия в Израиле находится на очень высоком уровне, но такого сервиса, чистоты и внимания все равно не ожидала!.. Читать полностью >>

 

[Отзыв] Евгений и Анастасия, Россия, Пермь

Нам было сложно осознать, что единственной возможностью для нас родить ребенка является ЭКО... Читать полностью >>

 

[Отзыв] Юлия, Украина, Киев

Я обратилась в компанию DRA Medical, чтобы сделать в Израиле процедуру ЭКО. Мне была предоставлена полная информация... Читать полностью >>

 

[Отзыв] Ольга Берг, об ЭКО у проф. Марты Дирнфельд в Израиле

Я обратилась в компанию DRA Medical, чтобы сделать в Израиле процедуру ЭКО. Мне была предоставлена полная информация... Читать полностью >>

 

Читайте больше отзывов пациентов, прошедших ЭКО с DRA Medical.

Получите персональную медицинскую программу

Свяжитесь с нашей медицинской группой и мы предоставим вам понятный и подробный план действий: врач-эксперт ознакомится с вашей историей болезни, на основании чего будет составлен график анализов и тестов. Вся информация предоставляется бесплатно.

Звоните   +972 (77) 4450480    |     8 (800) 707-6168 (Звонок из России бесплатно)

Мнение эксперта:

Интервью с доктором Баумомом - экспертом в области ЭКО


ЗАПРОСИТЬ СМЕТУ ЛЕЧЕНИЯ

 


Автор статьи: проф. Офер Лави
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov